TwitterCounter for @rcreated

Случайная новость

Новости на nauca.com.ua - «Боруссия» проиграла на Чемпионате Германии - nauca

«Боруссия» проиграла на Чемпионате Германии

Поражение «Боруссии» помогло «Майнцу» неожиданно подняться на второе место рейтинга.

После проигрыша «Байеру» на самом старте, «Боруссия», казалось бы, сумела набрать ход и достигла целых двух побед в Бундеслиге подряд. Более того, на неделе «Боруссия» одержала уверенную победу над британским «Арсеналом» со счетом 2:0. Правда, подопечные Юргена Клоппа так и не смогли продолжить свою удачную серию.

Стоит отметить, что успех «Майнца» выглядит еще более неожиданно с учетом того, что предыдущие шесть матчей подряд он проигрывал «Боруссии». Тем не менее, все серии рано или поздно заканчиваются.

Первый тайм матча был достаточно осторожным. «Боруссия» владела некоторым преимуществом, но в полной мере игра раскрылась лишь ближе к перерыву. Сперва футболисты «Майнца» не использовали два своих шанса, а потом любезностью на любезность ответили гости. Правда, при этом мяч, отправленный Адрианом Рамосом, угодил в штангу. Во второй половине матча игра также поначалу продвигалась довольно осторожно. Но уже в середине тайма «Майнц» неожиданно вышел вперед, реализовав первую же свою опасную атаку во вторые 45 минут. Таким образом отличился Синдзи Окадзаки. Правда, японец, почти сразу же, принёс «Майнцу» пенальти, сыграв рукой в своей штрафной. Тем не менее, у команды нашёлся еще один герой, которым стал Лориус Кариус, отразивший пенальти, посланный в ворота Чиро Иммобиле. Ну а в скором времени Маттиас Гинтер, прерывая передачу дебютанта Хайро Самперио, отправил мяч в свои ворота. После этого положение гостей стало совсем удручающим, хотя один гол они еще вполне могли бы отыграть. Тем не менее, на исходе основного времени мяч в результате удара Генриха Мхитаряна, вышедшего на замену, угодил в штангу. Таким образом, «Боруссии» не удалось обойти «Баварию», и на данный момент она откатилась на восьмое место. Стоит отметить, что пока оборона «Боруссии» оставляет желать лучшего, так как в четырёх матчах командой пропущено семь голов. В свою очередь, «Майнц» достаточно неожиданно поднялся на на второе место, сейчас уступая только сенсационному «Падерборну». Правда, обойти их обоих ещё может «Байер» в том случае, если одержит победу над «Вольфсбургом».