Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Сейчас поисковые системы начали обращать внимание на поведенческие факторы сайтов и они начали влиять на позиции сайта в поиске. Именно для улучшения поведенческих факторов на вашем сайте, я предлагаю вам использовать на своих сайтах (от Joomla 1.5 до Joomla 2.5 ) модуль новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5 с поддержкой K2 под названием BT Content Slider.

Модуль новостей с картинками для Joomla 1.5 - Joomla 2.5 с поддержкой K2
Я думаю вы уже используете стандартный модуль новостей и знаете что он не позволяет отображать картинки и интро из каждой статьи. А ведь именно картинки притягивают взгляд посетителей и тем самым зазывая их нажать на новость для ее просмотра. Так вот, модуль новостей с картинками BT Content Slider, во-первых выводит картинки и интро к каждой статье, во-вторых показывает новости с помощью слайд шоу, что также привлекает взгляд посетителя, плюс экономит место в позиции модуля.
Модуль новостей для Joomla 1.5 — Joomla 1.7 — Joomla 2.5 с поддержкой K2 — BT Content Slider
Давайте я сначала опишу что может модуль новостей BT Content Slider, а вам уже решать, нужен он вам или нет.
- Позволяет выводить картинки к записям (делает миниатюры с первой картинки текста)
- Позволяет вывести интро текст возле заголовка и картинки
- Позволяет выбирать с каких разделов, категорий отображать новости в модуле
- Поддержка популярного компонента K2
- Есть возможность менять размер модуля, кол-во новостей, позиционирование (горизонтально или вертикально)
- Настраивать слайд шоу эффекты
- Поддержка Joomla 1.5, Joomla 1.7 и Joomla 2.5
- Отдельная тонкая настройка картинки, заголовка и интро новости.
Я думаю вы со мной согласитесь, что не каждый модуль новостей имеет такие настройки и возможности. Тем более что модуль новостей с картинками BT Content Slider поддерживает все версии Joomla, от Joomla 1.5 и Joomla 1.7 до новой Joomla 2.5. А это означает что если вы решите обновить версию Joomla до последней, то модуль новостей у вас останется тот же.
Теперь давайте посмотрим на административную часть модуля новостей, то есть на его настройки. Я разобью настройки на 2 блока, чтобы было более понятно.
Настройка модуля новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5
Первый блок настроек отвечает за основные настройки, такие как, размеры модуля новостей, управляющие элементы, выбор категорий для отображения.

Настройка модуля новостей с картинками для Joomla 1.5 - Joomla 2.5
А теперь рассмотрим более подробно:
- Content title — это надпись которая будет отображаться в шапке модуля новостей с картинками
- Блок Navigation Setting — в нем мы настраиваем управляющие элементы (стрелки и точки), которые позволяют управлять перелистыванием страниц с новостями.
- Блок Gird Setting — в нем мы настраиваем размеры модуля новостей. Ну с шириной и высотой все понятно, а вот об Number of Rows и Number of Cols расскажу. Например нам нужно горизонтально отображать по 3 новости, тогда мы выставляем Number of Cols = 3, а Number of Rows = 1. Если нам нужно модуль новостей сделать вертикальным, то мы ставим цифры наоборот, Number of Cols = 1, а Number of Rows = 3.
- Блок Source Setting — в нем мы указываем в каких разделах, категориях и материалах отображать модуль новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5. В Source From выбираем отображать из Joomla или K2. А Number of Articles отвечает за общее кол-во новостей, которое будет отображаться в модуле.
Следующий блок настроек у нас отвечает за тонкую настройку модуля новостей. То есть настраиваем параметры заголовка, картинки, интро текста и самое слайд шоу.

Настройка модуля новостей с картинками для Joomla 1.5 - Joomla 2.5 часть 2
Теперь поподробнее:
- Блок Title Option — настраиваем нужно ли отображать заголовок новостей и максимальное кол-во символов в заголовке.
- Блок Intro Text Option — вот тут мы имеем возможность тонко настроить блок интро текста с ее плюшками (нужна ли дата, автор, ссылка подробнее, категория статьи,), а также макс. кол-во символов в самом интро тексте.
- Блок Image Option — тут мы настраиваем параметры картинки для новости. Можем выбрать размер картинки, ее выравнивание, а также нужно ли генерировать миниатюру из первой картинки в тексте.
- Блок Effect Setting — этот блок отвечает за настройку эффектов слайд шоу страниц с новостями. Тут я вам советую самим поэкспериментировать и настроить на свой вкус эффекты и скорость (только не выставляйте сильно быструю смену слайдов, а то люди не успеют прочитать интро текст 🙂 )
Ну что, как вам модуль новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5 BT Content Slider, понравился? Если да, тогда предлагаю вам его скачать или посмотреть демо работу.
*Если вам захотелось скачать модуль, то вам придется зарегистрироваться на сайте разработчика.
![]() |
Посмотреть работу Модуля новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5 с поддержкой K2 можете здесь |
![]() |
Скачать Модуль новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5 с поддержкой K2 вы можете здесь |
На этом пост Модуль новостей с картинками для Joomla 1.5 — Joomla 2.5 с поддержкой K2 подошел к завершению. Желаю вам побольше посетителей и отличных поведенческих факторов вашему сайту. Увидимся.
Joomla Блог Nauca – научись работать с Joomla
![]() |