Как самостоятельно изучить покер и не «вывихнуть» мозги

Читать


pokerВы хотите изучать покер просто для себя, чтобы иногда перекинуться в карты с друзьями? В таком случае покерные учебники могут дать определенные начальные знания. Но если в перспективе вы планируете участвовать в онлайн-турнирах, информация из бумажной литературы будет для вас бесполезна. Покерная школа бурно развивается, постоянно вырабатываются новые стратегии. И освоить их можно, лишь изучая электронные книги признанных мастеров этой игры.

Правда, стоимость хорошей монографии на покерную тематику будет не ниже 500$. Поэтому делать такое приобретение имеет смысл, только если вы будете постоянно участвовать во фрироллах или турнирах с низким бай-ином и высоким призовым фондом. Тогда стоимость книги сравнительно быстро окупится, если вы сумеете применить полученные знания.

Публикации

Интернет-публикации хороши тем, что по ним легко изучить какой-то конкретный вопрос, касающийся покерных стратегий. Естественно, каждый автор по-своему подходит к решению одних и тех же проблем. Но это и хорошо — в процессе освоения покера вы научитесь отделять ложное от истинного и понимать глубинный смысл каждого конкретного приема.

Форумы игроков

Здесь редко можно получить толковый совет, касающийся непосредственно покера. Конечно, за исключением ситуаций, когда вы обращаетесь за платной консультацией к знатокам своего дела. В остальных случаях раздачу помогут анализировать игроки примерно вашего уровня. Мастера бесплатно не работают. Зато на форуме можно прояснить множество технических вопросов, от проблем с выводом денег и приобретением билетов до покерного мошенничества.

Видеоуроки

Можно значительно улучшить свои покерные навыки, регулярно просматривая видеоуроки. Среди игроков такие обучающие ролики более известны под сленговым названием «лудоводы». Поскольку, как уже было сказано, каждый автор имеет свою аргументацию, лучше приобрести 3-4 ролика от разных мастеров. Кроме того, подпишитесь на покерную рассылку, чтобы в плане обучения идти в ногу со временем.

Перед покупкой любых материалов обязательно наведите справки об авторе. Круг действительно хороших игроков сравнительно узок и их имена хорошо известны. Поэтому в случае отсутствия в интернете информации о создателе лудовода, такой мастер-класс лучше не покупать.

Платный тренинг

Услуги тренера всего лишь по безлимитному холдему со ставками от 2 до 4$ стоят 120-140 долларов в час. А чтобы таким образом получить навыки по игре на средних ставках или хайроллу, нужно быть весьма состоятельным человеком. Однако научиться играть по NL200 можно и без серьезных финансовых вложений. Достаточно в комплексе использовать вышеупомянутые источники покерных знаний. Несмотря на все попытки самообучения, у вас ничего не получается? Значит, вы либо читали не тех авторов, или же покер просто не ваш вид спорта. В последнем случае и живой тренер вам вряд ли чем-то поможет.

Также многие азартные игроки в покер, часто любят поиграть в лотереи и испытать свою удачу. Более подробно о лотереях можно узнать на http://lotterygoldkey.com/