Выбираем качественные ювелирные украшения

Читать


obruchalnye-kolca-klassicheskie-photo-zoloto-8Вопрос о том, как правильно выбрать золотые украшения, ещё долго будет актуальным, ведь с каждым годом увеличивается число поклонников данного драгоценного металла. Также возрастает количество разновидностей украшений из него. Но выбирая золотые украшения, в частности,  обручальные кольца, следует придерживаться определенных принципов, подробнее здесь.

Изделия из золота высокого качества непременно должны иметь пробу, бирку (на ней должен быть указан производитель, адрес, наименование товара и его вес). Такие товары продаются в больших ювелирных магазинах.

Некоторые туристы любят привозить на родину украшения из Турции, которые визуально ничем не отличаются от золотых. Но на самом деле они содержат немного благородного металла, хотя на них и стоит проба. Совсем неудивительно, что уже через месяц-два верхний золотой слой улетучивается, а под ним вы найдете не что иное, как медь. Также очень часто такие украшения трескаются или раскалываются на части.

Кто-то просто любит носить драгоценные украшения, а вот для некоторых людей украшения из золота являются хорошими инвестициями. В любом случае их ценность напрямую зависит от качества сплавки, а также наличия в нем драгоценных камней. Различают следующие разновидности золотых украшений: кольца, цепочки, браслеты, серьги, кулоны. Их выбор напрямую зависит от того, для какой из частей тела он предназначается. Так, например, цепочки должны иметь повышенную прочность, ведь очень часто они рвутся. Идеальный вариант – цепочка 585 пробы. Что касается серьг, то они могут быть дорогими, изысканными, например, из пробы 750.

Давайте детально рассмотрим, как правильно выбрать кольца для бракосочетания. Они должны выгодно подчеркивать красоту рук, быть удобными и вообще не доставлять никаких хлопот. Данное украшение будет использоваться каждый день, а поэтому оно должно состоять из качественного, прочного сплава и быть достаточно широким. Таким образом, вы сведете к минимуму возможность появления царапин и какой-либо деформации. Также обратите внимание на то, дугое ли кольцо. Внутри дугого кольца имеется полость, оно стоит дешевле, но прослужит вам недолго.

Молодым девушкам идеально подойдут тоненькие колечка со светлыми камнями и изящными узорами. Дамы более солидного возраста могут себе позволить массивные украшения с большими камнями. Богатый ассортимент колец вы найдете на сайте http://obruchalka.com.ua/.