Apple Watch или «как приручить яблоко»

Статьи


apple-watchНачнём с того, что обратимся к истории появления этой новинки.

Старт реализа Apple Watch, спустя два года утомительного ожидания, вызвал недвусмысленную реакцию: критике подвергались и сроки выхода и цена. Тем не менее, первый же день принёс около-миллионные продажи, что превосходило продажи смарт-часов конкурентов за весь 2014 год! Надо признать, что рейтинги анонса — не самый объективный показатель качества. На момент старта Apple Watch никто не протестировал. Ряд производителей предлагал пользователю экспериментальные портативные устройства нового класса, в ожидании восхищённых обзоров, как аргумент в пользу своих продуктов. Но ни один из них не осмелился принести в жертву стереотипы о мегапикселях и гигагерцах ради стиля. Apple не замедлили показать, что их часы — это уникальный, модный аксессуар, а всё остальное — не в первую очередь. Но давайте не станем торопиться замещать значение екстра-способностей этого смарт-девайса на акценты о стиле.

Несомненно, Apple Watch весьма своеобразные часы, совершенно не такие, какими все их привыкли представлять, это — iPhone в наручном формате.

Этот уникальный гаджет позволяет общаться привычными методами, но значительно быстрее, предлагая важные сведения в момент, когда они в самом деле нужны!

Для начала работы устройство надо синхронизировать с флагманским смартфоном. Часы-девайс совместимы со всеми моделями, где предусмотрена инсталляция iOS 8.3. Приложение Apple Watch уже является частью предустановленного софта в этой версии ОС. С планшетами iPad связь не поддерживается.

В отличие от пользования iPhone или Mac, взаимодействие с Apple Watch происходит буквально секунды, преимущественно в движении. При выполнении повседневных задач они позволяют за пару приёмов связаться с близкими. Часы имеют ряд уникальных опций, демонстрируя нечто большее, нежели учёт времени суток.

Разработчики вложили в своё детище альтернативные способы управления информацией, идеально вместив их в компактный девайс на запястье. Взаимодействие с часами происходит исключительно просто и удобно.

Совершать звонки, отправлять sms, email, отныне это общение на принципиально ином уровне.

Пришло сообщение? Взгляд на запястье, и вы сможете узнать, кто его отправил. Текст сообщения будет отображён на экране и, если не опускать руку, можно полностью его прочитать. Деликатно, одним касанием, следуя своей индивидуальности, вы можете отправить краткий ответ, внесённый заблаговременно в шаблоны.

Вы почувствуете уведомления, поступающие на iPhone. С функцией Digital Touch часы поддерживают физический формат уведомлений. Да, это часы, но часы с технологией, способной касаться. За деликатные прикосновения отвечает привод, скрытый в корпусе гаджета. Apple Watch распознают силу касаний. В режиме Force Touch, нажатие на дисплей с усилием открывает дополнительные элементы управления, подчёркивая уникальность принципов работы миниатюрного устройства.

Покажите чувства. Нарисуйте на экране небольшой рисунок, адресат получит его в виде анимации и увидит, как вы его создавали. Можно применять широкую палитру цветов.

Любопытная и важная деталь — плод слияния технологии Magsafe и индукционной зарядки, часы можно заряжать беспроводным способом! Для этого их надо положить задней крышкой на предусмотренную магнитную подставку.