Что должно быть в гостиничном сайте? Тонкости для вебмастера

Статьи


hotel-site

Понятно, что в век компьютеризации и глобального распространения популярности пользования Интернетом в бизнесе без сайта никуда не деться. Особенно это касается туристической и гостиничной отраслей. Именно поэтому создание персональной Интернет-странички настолько важно. Это та связующая нить, через которую удаленные клиенты получают возможность самостоятельно сделать свой выбор.

Пожалуй, самое главное, что нужно понимать, заключается в следующем: работа над сайтом должна выполняться непрерывно. Проводить ее должен подготовленный человек, знающий тонкости создания и продвижения сайтов. Если в штате гостиницы такой кандидатуры нет, то лучше предоставить ответственное дело сотрудникам специальных компаний.

Ресурс должен быть структурирован. Его составляющие: общее описание отеля, в том числе номеров, перечень услуг, контактная информация, отзывы. Не обходится портал без публикаций о местности, достопримечательностях города и окрестностей. К примеру, постояльцы гостиницы кипарис адлер и его достопримечательности смогут посетить с минимальными потерями времени, потому как она находится в центральной части города. Также можно предоставить данные о культурных заведениях, пунктах общественного питания, транспортной инфраструктуре.

Помимо информационной составляющей ресурс может содержать графическую нагрузку. Ведь многие туристы, бороздящие просторы Интернета, в первую очередь обращают внимание на иллюстрации, фото о гостинице, городе. Соответственно, предоставленные снимки могут сопровождаться текстовым дополнением. Можно указать параметры, продолжительность процедур (к примеру, в спа-салоне), а также стоимость.

Полноты данных будет не достаточно, если через сайт нельзя совершить бронирование апартаментов. Кому приглянулась гостиница энгельс или хостел, сможет воспользоваться персональным компьютером или другим современным гаджетом для того, чтобы забронировать на нужную дату номер в городе. Сделать это позволят приложения Google play или Apple.

И наконец, чтобы знать, насколько результативна работа портала, нужно воспользоваться аналитической системой. Привязка к Google Analytics, Яндекс Метрика или другому сервису позволит получать информацию о количестве посетителей гостиничного сайта, а также о тех, кто оставил бронь, отправил сообщение. При этом грамотный веб-мастер должен сочетать максимум функциональности с простотой использования ресурса. Это позволит ему вносить свою лепту в бизнес, получать за свою работу достойное поощрение в денежном эквиваленте.