Методы раскрутки сайта на просторах интернета

Статьи


Ваш сайт в сети, но не привлекает достаточно посетителей? Публикация сайта вашей компании требует, чтобы вы активировали правильные рычаги для привлечения трафика. Естественные ссылки являются центральным элементом, но не единственным, чтобы продвигать и быть видимым в интернете. Раскрутка сайта имеет много методов, которые вы можете использовать, чтобы получить известность и увеличить свой трафик.

Методы продвижения сайта.
1. Интегрируйте свой сайт в СМИ. Чтобы начать продвижение своего веб-сайта, вы должны начать с выделения его на всех носителях информации: визитных карточках, рекламных буклетах, пресс-релизах и т.д. Интегрируйте URL-адрес своего веб-сайта в социальные сети, а также в сети вашего бренда. Чем больше точек информации о вашем сайте, тем больше у вас будет трафик.

2. Создавайте контент для блога. Все больше и больше компаний начинают вести блог. Этот инструмент веб-маркетинга не только позволяет вам подчеркнуть свои ноу-хау и опыт в отрасли, но и поработать над ссылками на ваш веб-сайт. Одним из важных критериев, оцениваемых роботом Google при ранжировании в поисковой выдаче, является контент. Он должен быть актуальным, информативным для читателей, но также оптимизированным для SEO благодаря наличию внутренних и внешних ссылок на ваш сайт и интеграции ключевых слов, по которым вы хотите позиционировать себя.

3. Создавайте видеоролики и инфографику. Если текстовое содержимое позволяет обогатить веб-сайт и создать новые точки входа через поисковые системы, сегодня этого уже недостаточно. Требовательные пользователи интернета требуют большего разнообразия контента как по содержанию, так и по форме. Это возможность продвигать ваш сайт дальше. Среди популярного разнообразного контента — видео и инфографика. У этих двух рычагов много общих преимуществ:
— интересный контент, который упрощает запоминание информации, сообщения или просто развлекает пользователей Интернета;
— высокий потенциал виральности (публикация в социальных сетях и т. д.);
— ретрансляция на специализированных платформах, таких как YouTube (видео) или Pinterest (инфографика);
— получение более современного и связанного имиджа бренда;
— расширение аудитории — молодые люди очень любят видеоконтент.

4. Комментарии на форумах. Неплохо найти форумы, посвященные вашей отрасли. Помимо того, что вы больше знаете о задаваемых вопросах (например, очень полезно для обогащения вашего блога), вы можете участвовать в обсуждениях и оказывать свою помощь. Это хороший способ продвигать свой сайт и свои услуги, не тратя ни единой копейки.

Для продвижения вашего сайта не существует идеальной техники. Все перечисленные выше стратегии работают вместе, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда в интернете. Вот почему интересно рассмотреть каждый из этих методов один за другим, чтобы быстро получить результаты.