8 факторов, которые вы должны знать при обновлении Joomla

Интересное о Joomla

Обновления Joomla необходимы для того, чтобы ваш веб-сайт на Joomla был безопасным, был с новыми функциями Joomla, имел исправления безопасности, ошибок и улучшения. Обновить версию Joomla просто, но есть важные факторы, которые следует учитывать при обновлении.

В этой статье мы хотели бы дать вам список важных факторов при обновлении до новой версии для Joomla 3. Читать дальше »

Поддержка специальных возможностей Joomla 4: сделайте свой сайт на Joomla общедоступным

Интересное о Joomla

Как вы все знаете, Joomla 4 Beta 3 уже вышла и теперь мы ожидаем официального выпуска Joomla 4. В версии Joomla 4 Beta 3 были выпущены новые функции и наиболее впечатляющими являются функции общедоступности, которые мы рассмотрим в этой статье.

С самого начала Joomla 4 создана для всех, и команда Joomla всегда старается сделать Joomla CMS максимально человечной и доступной для всех. И теперь Joomla 4 наконец-то поддерживает общедоступность, которая поможет людям с ограниченными возможностями с помощью плагинов цветового контраста и специальных возможностей при создании веб-сайта на Joomla. Читать дальше »

Как использовать два или более шаблонов на одном сайте Joomla?

Интересное о Joomla

Joomla — очень гибкая и мощная CMS, в ней есть много встроенных опций. В Joomla 3 вы можете использовать более одного шаблона на своем сайте. Это означает, что вы можете создать веб-страницу с группами подстраниц, которые будут иметь уникальный стиль/внешний вид. Например, с возможностями WordPress по умолчанию это невозможно.

Каждая веб-страница CMS основана на шаблоне дизайна. Это коллекция файлов и настроек, которая содержит стили, включая логотип, выбранные шрифты, цветовые схемы, фоновые изображения и расположение модулей. Читать дальше »

Поисковая экосистема Joomla — все, что вам нужно знать

Интересное о Joomla

Как долго вы проводите на сайте? Для меня это не дольше, чем 2 минуты. Исследование показывает, что обычные посетители, которых вы получаете с помощью поиска Google, тратят в среднем 53 секунды на сайт.

В то время как ваши прямые посетители обычно проводят 1 минуту 50 секунд. Конечно, это может варьироваться в зависимости от вашей популярности. Но это обычный случай. Итак, как вы заставляете их оставаться на вашем сайте дольше?

Читать дальше »

Sample Data в Joomla 3: какие есть варианты?

Интересное о Joomla

Когда вы устанавливаете сайт на Joomla, вы получаете множество опций для установки демонстрационных данных . Это может быть очень полезно, если вы новичок в Joomla или быстро настраиваете сайт.

С Joomla у вас есть 6 различных вариантов выборочных данных, и мы собираемся объяснить, что они все делают. Читать дальше »