Лучшие шаблоны Joomla, презентованные студией Gavickpro

Новости о Joomla, Оффтоп

screenВ этой статье мы презентуем вам шаблоны, которые с полной уверенностью можно назвать чудом мысли программистов – сотрудников студии веб-дизайна GavickPro. Начнем с шаблона под названием GK Storefront. Данный шаблон выполнен на высшем профессиональном уровне. Здесь вы найдете компонент VirtueMart – неотъемлемый инструмент для осуществления торговли в онлайн режиме. Компоненты современного полноценного сайта обеспечивает шаблону платформа Gavern, в разы повышающая его функциональное наполнение. Эффективная платформа также позволяет приспособить отображение веб-ресурса к любым типам браузеров и платформ. Гарантией максимально удобного просмотра контента и прочего содержания веб-ресурса являются расширения студии GavickPrо – NewsShowPro и Tabs. Читать дальше »

Релиз безопасности Joomla! 3.4.7 — обновляться обязательно

Новости о Joomla

joomla34graphic

Вышел релиз безопасности Joomla 3.4.7, включающий в себя только устранение уязвимостей, в том числе одной критической.

Команда Joomla Security Strike следила за критической уязвимостью, которую устранили на предыдущей неделе. С момента последнего обновления стало понятно, что корнем причины является баг в PHP. Он был исправлен в сентябре 2015 года в релизах PHP 5.4.45, 5.5.29, 5.6.13 (исправлено также во всех версиях PHP 7 и портировано на некоторые Linux LTS версии PHP 5.3). Но не все хостинги обновляют PHP до последних версий, поэтому свет увидела Joomla! 3.4.7, которая содержит дополнительную защиту.

В любом случае, обновиться стоит всем, и как можно быстрее! Читать дальше »

График выхода новой CMS Joomla 3.5

Новости о Joomla

J35

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Уже известны даты выхода новой Joomla 3.5:

  • 27 января 2016 — 3.5 Beta 2
  • 3 февраля 2016 — 3.5 Beta 3
  • 10 февраля 2016 — 3.5 Release Candidate
  • 17 февраля 2016 — 3.5 Stable Release

Читать дальше »

Вышло обновление для CMS Joomla! 3.4.5

Новости о Joomla

joomla34graphic

Вышло обновление для CMS Joomla! 3.4.5. Это релиз безопасности для серии Joomla 3.x, который закрывает критическую уязвимость безопасности. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить свои сайты. Этот релиз содержит только исправления безопасности; никаких других изменений не было сделано по сравнению с выходом Joomla 3.4.4.
Читать дальше »

Что новенького будет в Joomla 3.5 и Joomla 3.6

Новости о Joomla

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. В феврале мы увидели новый релиз CMS Joomla 3.4 и сразу же была начата работа по разработке дорожной карты для Joomla 3.5. Точной даты выхода еще нет, но есть некоторые интересные планы, которые мы сейчас и рассмотрим.

Что новенького будет в Joomla 3.5 и Joomla 3.6

Что новенького будет в Joomla 3.5 и Joomla 3.6

Joomla 3.5: переопределение

Главной целью в Joomla 3.5 должна стать возможность переопределять все вещи в CMS Joomla и команда разработчиков надеется что с помощью JLayout это удастся. Но камнем преткновения является совместимость. Идея команды была такая, чтобы использовать стандартный JLayout и при этом новая система рендеринга работала в будущем. В идеале система рендеринга может быть заменена на Twig или Blade.
Узнать что новенького будет в Joomla 3.5 и Joomla 3.6