Как создать список категорий в Joomla с изображениями

Полезное для Joomla

Joomla предлагает тип меню «Список категорий», который позволяет отображать категорию и подкатегории в формате списка. Обычно «макет списка категорий» выглядит так, как показано на рисунке ниже. В этом примере в качестве шаблона используется Protostar. Этот дизайн по умолчанию не очень привлекателен, не так ли?

Мы можем сделать это лучше. Например, мы можем добавить изображение рядом с названием каждой подкатегории. В этой статье мы покажем вам, как это сделать, используя переопределения шаблонов в Joomla.

Читать дальше »

Что такое GZIP-сжатие и зачем его использовать на сайте Joomla

Полезное для Joomla

Когда вы являетесь веб-разработчиком, наличие прочного фундамента и знаний работы интернета помогут вам отличаться от новичков и выйти на новый уровень. Поэтому давайте узнаем кое-что фундаментальное сегодня. Что такое Gzip, почему мы должны использовать сжатие Gzip, как Gzip помогает веб-сайтам и как использовать Gzip на веб-сайтах Joomla. Читать дальше »

Ошибка БД «Session is marked as crashed and should be repaired»

Полезное для Joomla

На изображении ниже показано сообщение об ошибке, которое иногда появляется на сайтах Joomla, что приводит к краху всего сайта:

Session is marked as crashed and should be repaired

Сообщение об ошибке «*_session is marked as crashed and should be repaired» на самом деле довольно понятно, когда вы знаете, что искать. Давайте посмотрим, как это исправить. Читать дальше »

Как использовать версии контента в Joomla

Полезное для Joomla

Ты работаешь с неуклюжими людьми? Вы иногда неуклюжи? Если вы ответили «Да» на любой из этих вопросов, то вам подойдет функция «Версии» материалов в Joomla.

Версии — это функция безопасности для вашего контента. Версии позволяют сохранять копии статей Joomla каждый раз, когда вы сохраняете изменения. Читать дальше »

Как исправить проблемы с группами пользователей в Joomla

Полезное для Joomla

Группы пользователей Joomla могут быть действительно мощными для сайта на Joomla. Тем не менее, это также может вызвать проблемы для сайта, делая ошибки при настройке групп пользователей.

Один наш читатель оставался супер-администратором и мог войти на свой сайт, но он потерял возможность видеть ссылки меню администратора и редактировать свой сайт.

В этом уроке мы покажем вам, как спастись, если ваша учетная запись супер администратора больше не имеет разрешений, которые она должна иметь. Читать дальше »