Торговля рекламой с AdButton

Читать


adbuttonВ наше время заработком в Интернете никого не удивишь. Здесь занимаются торговлей, пишут тексты для сайтов и средств массовой информации. Набирает популярность такой вид деятельности, как создание ресурса для продажи рекламных площадей.

Подобный заработок часто называют пассивным доходом. Но в реальности приходится приложить немало усилий, чтобы монетизировать сайт. Портал должен быть интересным, оптимизированным для быстрого нахождения в поисковых системах. Необходимо регулярно обновлять контент, заниматься модернизацией всего ресурса. Сюда добавляются хлопоты по самому размещению рекламы.

Приходится отслеживать, сколько времени висел тот или иной модуль, договариваться каждый раз с рекламодателями о том, как будет происходить оплата, сколько будет демонстрироваться объявление. Автоматизация процесса значительно облегчает работу вебмастера. Эту функцию сможет взять на себя система AdButton.

Установка системы бесплатна, достаточно интегрировать ее программный код в настройки сайта.

На ресурсе появится плавающая кнопка. Если посетитель интернет-странички заинтересован в покупке рекламного места, то ему достаточно нажать на эту кнопку.

После должно открыться окно, на котором выставлены статистические данные о количестве показов, о кликах в твиттере и тому подобное. Там же можно найти информацию о модулях, выставленных на продажу, и цены:

  • за день;
  • за клик;
  • за тысячу кликов.

Система работает с WebMoney и PayPal, что очень удобно. Потенциальный рекламодатель выбирает подходящую для него опцию и делает заказ. Таким образом, вся торговля происходит в автоматическом режиме.

AdButton может управлять продажами сразу на нескольких сайтах централизованно. Владелец ресурса сам определяет, где необходимо уставить лимит на показах того или иного объявления, таргетирует по языку и месторасположению. Он собирает статистику, на основе которой проводит анализ имеющихся данных об эффективности торговли.

AdButton составляет расписание показов, работает с разными форматами модулей.

В результате установки системы повышается управляемость продажами, упрощается весь процесс, увеличивается прибыль.

Стоит отметить, что AdButton оценят и заказчики. Для них покупка рекламных мест в рамках этой системы будет быстрой и прозрачной. Такой подход привлечет большое количество людей, желающих разместить свое объявление на сайте.