Азиатский стиль в одежде

Статьи


modaletoЕсли ваша внешность приближена к восточной хотя бы отдаленно, вещи в азиатском стиле будут смотреться на вас очень органично. Но и у девушек с типично русской внешностью есть веский довод носить китайские платья – европейская внешность образует необычный контраст с азиатской одеждой, и это притягивает взгляд, заинтересовывает и очаровывает. Клиенты Модалето.ру считают, что азиатский стиль идет всем.

Азиатский стиль можно отличить от европейского по нескольким признакам:

  1. Ткань.
  2. Украшения.
  3. Аксессуары.
  4. Крой.

Подробнее о каждом

Азиатские страны очень теплые, поэтому почти вся одежда в этом стиле сшита из легких тканей – шелка, атласа, шифона и бархата. Ткани часто расшиваются нитями, камнями, бисером и блестками. Распространенные мотивы – цветочный, растительный, изображения насекомых и драконов. Именно сложностью рисунка ткани компенсируется простота кроя азиатского стиля.

Большинство украшений в азиатском стиле довольно простые – цветы, ленты, нитки жемчуга и других камней в виде бус и браслетов. Пожалуй, самыми дорогими и заметными среди украшений восточных красавиц всегда были аксессуары для волос – гребни, шпильки, палочки для волос. Их делали из слоновой кости, драгоценных металлов, ценных пород дерева.

Образ в азиатском стиле будет неполным без акцентов и деталей – расшитых поясов, туфель, сумочек. Читайте на blog.modaleto.ru о роли аксессуаров в создании образа.

Популярные виды одежды, пришедшие к нам из китайской и японской национальной одежды – это блузки с запахом, кимоно, одежда с воротником-стойкой, застегивающимся сбоку, вещи с навесными петлями, бейками и цельнокроеными рукавами, прямые жакеты из плотного шелка, приталенные платья из ярких тканей с воротником-стойкой и маленьким рукавом.

Мода из Китая и Японии

В первую очередь, когда кто-то в нашей стране говорит об азиатском стиле, он подразумевает китайское и японское направления. Одежда Тайланда и Вьетнама не так популярна в России и Европе, кроме того, многие ее элементы повторяют национальную одежду Китая и Японии. Восточный стиль нашел отражение и в ассортименте магазина турецкой одежды можно тут.

Одежда в азиатском стиле удачно дополнит ваш вечерний гардероб, а, если по работе вам нужно общаться с китайскими коллегами, ваша блузка в азиатском стиле расположит к вам собеседников. Используйте элементы азиатского стиля в летних и весенних образах, ищите свои идеальные сочетания и помните: ваш собственный стиль – это ни в коем случае не копия красивых картинок в модном журнале.