Бизнес в Инстаграм: как найти клиентов с помощью парсинга

Статьи


Инстаграм представляет собой популярную социальную сеть с очень обширной аудиторией. Чтобы грамотно проводить рекламные кампании и продвижение в целом важно использовать самые современные инструменты. Особенно полезно применять различные парсеры, которые позволяют найти базу потенциальных клиентов по заданным параметрам.

Одним из таких сервисов является Пеппер Ниндзя. Он в первую очередь настроен на работу с социальной сетью ВКонтакте, но и при продвижении в Инстаграм рекомендовано использовать его возможности, что и будет рассмотрено подробнее ниже. Многие специалисты применяют его в работе совместно с другими сервисами, которые направлены на проведение масслайкинга и массфоловинга. Перейдя в меню сервиса Пеппер Ниндзя можно увидеть отдельную вкладку для работы с Инстаграм. Пользователям доступен поиск аудитории по городам и некоторым другим параметрам. В разделе с городом можно задать дополнительные критерии, например, указать нужный пол или возраст. Подобным образом выгружается база с целевой аудиторией и отсекается та, которая с меньшей вероятностью может заинтересоваться вашими услугами или товаром.

Обратите внимание на тот факт, что сервис изначально был направлен на социальную сеть ВКонтакте и данные он будет собирать с тех пользователей, которые указали свой Инстаграм непосредственно на личных страницах ВКонтакте. Это возможно сделать в своих личных настройках страницы и при публикации фото и других постов во ВКонтакте из Инстаграм. По этой причине поиск и сбор базы по всей социальной сети Инстаграм проводиться не будет. Ну и не забывайте, что для работы с социальными сетями и парсингом, лучше купить анонимные прокси и обойти блокировки, чем собрать не верную базу клиентов.

В дальнейшем полученные базы можно использовать для различных целей, но чаще всего специалисты используют их в сервисе One Million Likes. Этот сайт очень удобно работает в комплексе с Пеппер Ниндзя. Полученные методом парсинга базы целевой аудитории загружаются в One Million Likes, далее дается задача (например, проставить лайки).

В двух этих сервисах есть обучающие материалы и служба технической поддержки. Указанные сайты были предложены для примера. В Интернете можно найти и другие решения, которые позволяют парсить целевую аудиторию в Инстаграм, запускать массовые расстановки лайков и другой активности, что может привлечь внимание потенциальных клиентов.

При работе с таким методом продвижения обязательно учитывайте существующие ограничения Инстаграм для исключения вероятностей блокировки.