Как отправиться в путешествие экономно: советы и рекомендации по выбору отелей и маршрутов.

Статьи


putishestviya

О путешествиях мечтают многие. Но, увы, это обычно влетает в хорошую копеечку. Но мы расскажем, как можно сэкономить на отдыхе, не лишая себя земных удовольствий.

Во-первых, стоит подойти к выбору городов и стран с разумным представлением о местной финансовой структуре. Для этого не лишним будет почитать несколько блогов самостоятельных путешественников. Ни для кого не секрет, что, например, в Лондоне самая высокая цена на метро. Да и продукты стоят не дешево. Конечно, их уровень заработной платы несколько отличается от нашего, но для обычного путешественника, столица Великобритании может неприятно удивить своими расценками. Тоже наблюдается в Швейцарии. Такие страны целесообразнее посещать по путевкам (особенно горящим) или по совету «бывалых», которые знают, где лучше остановиться, и где пообедать, не оставив свой скудный отпускной бюджет.

Во-вторых, можно построить удобный маршрут странствия, который охватит несколько интересных остановочных пунктов. Например, если вы житель небольшого городка, можно отправиться в нашу замечательную Северную Столицу и погулять там, а потом уже поехать по европейским странам.

Это будет удобно по трем причинам:

  1. Вы значительно сэкономите на билетах, так как здесь границы сразу с двумя странами (Эстонией и Финляндией), доехав до которых, можно воспользоваться лоукостерскими авиалиниями (их количеством Европа может действительно гордиться).
  2. Поверьте, вы найдете, что посмотреть в питере.
  3. Сделав подобный перевалочный пункт, вы не устанете и будете готовы к «впитыванию впечатлений».

И в-третьих, можно значительно сэкономить на отеле. Достаточно просто выбирать места не в исторических районах. Конечно, жить в центре старинного города довольно привлекательно, но, если бюджет не велик, стоит выбрать либо приличный отель, но подальше, либо, если уж настолько велико желание, хостел, которых, обычно, много разбросано по центру.

К примеру можно привести жасмин отель в праге. Он находится в тихом, но уютном отдаленном райончике. К слову сказать, очаровательный одноместный номер будет стоить около 1000 рублей.

Разумеется, никто не отменял всяческие акции от туроператоров. Если вам лень составлять маршрут самостоятельно, можно обратиться за помощью к хорошей компании, правда, там вы все равно переплатите за работу агентства, зато сэкономите время, а это иногда ценнее.