Как создать PDF книгу из сайта на Joomla

Статьи


Плагин eBook Factory позволяет владельцам сайтов на Joomla создавать файлы PDF, структурированные как электронные книги, используя содержимое веб-сайта. eBook Factory отображает элементы содержимого веб-сайта в формате PDF за считанные минуты и сохраняет их на вашем сервере, чтобы подготовить его для загрузки или рассылки по электронной почте.

Также вы можете использовать свой контент как ценный актив и продавать его в форме электронной книги. Конечно для этого нужно будет поработать более детально над оформлением, возможно добавить новый материал из другого PDF файла и поставить защиту на него. Такого плагин eBook Factory не может, но есть отличный вариант в виде сервиса Smallpdf, который сможет вам упростить работу с вашей PDF книгой, а именно пронумеровать, добавить, удалить, перевернуть и редактировать страницы вашей PDF книги.

Настройки eBook Factory

Раздел «General» позволяет вам настроить основные параметры для eBook Factory, такие как рендеринг страниц, разрешения и параметры специфичные для сторонних плагинов.

На вкладке «Общие» вы можете установить значения по умолчанию, касающиеся рендеринга страниц PDF. Эти значения указываются в точках, которые являются стандартными единицами измерения PDF. Вы можете добавить расстояние между столбцами или поле между изображениями, верхним колонтитулом, нижним колонтитулом и текстом.

Также вы можете выбрать для него шрифт и размер шрифта по умолчанию. Переключение таблиц визуализации позволяет отображать таблицы HTML в документе.

Вкладка «Permissions» позволяет вам устанавливать или снимать ограничения для всех групп пользователей на доступ к Frontend, Backend или части настроек компонента.

Чтобы изменения вступили в силу и обновились настройки, вам нужно будет нажать «Сохранить».

В eBook Factory вы можете выбрать отдельные статьи для обработки с помощью контент плагина Joomla. eBook Factory можно интегрировать с Virtuemart, Mijoshop и K2, что позволяет создавать электронные книги и каталоги PDF с содержанием, созданными этими компонентами. Чтобы интегрировать вышеупомянутое, вам необходимо активировать соответствующие плагины, перейдя в Расширения/Плагины.

Создание нового PDF файла

Название электронной книги вы указываете в поле «Name», под ним будет храниться PDF-файл (конечно, с расширением PDF). Вы можете использовать пробелы, а также прописные и строчные буквы. Не рекомендуется использовать специальные символы, если они не нравятся вашей файловой системе.

Вы можете изменить формат страницы или ориентацию страницы на книжную или альбомную. Здесь вы также можете выбрать в раскрывающемся меню, сколько столбцов будет на странице содержимого, это важная настройка, поскольку именно она придает приятный вид вашему контенту.

В области настроек «Margins» вы можете установить расстояния между границами страницы и содержимым, а также единицы измерения, в которых они будут рассчитываться.

 

Обложкой вашей электронной книги может быть изображение или HTML-кодом. Обложка с изображением производит приятное впечатление, позволяя вам включать несколько красивых картинок и логотипов, в то время как код HTML позволит вам использовать соответствующие ключевые слова для сканирования Google.

Плагин eBook Factory имеет множество полезных настроек, которые помогут создать отличную PDF книгу из вашего сайта.