Как стать лучшим web-разработчиком?

Статьи


Появление интернета и его последующая глобализация стала толчком к образованию нового рынка для специалистов, так или иначе вовлеченных в сферу web-разработки. Теперь, чтобы получать неплохую зарплату, достаточно освоить некоторые технологии для создания и вёрстки сайтов, что позволит стать желанным кадром в it-компании, либо же востребованным специалистом на фриланс-биржах. Однако сперва стоит пройти довольно объемный курс обучения, позволяющий стать лучшим в этой области.

Если же кадром в it-компании стать не хотите, можете присмотреться к обучению в Австралии тут, выбрав отличное образование и отличную погоду.

С чего стоит начать обучение?

Как и в любой другой деятельности, в web-разработке имеются свои основы, овладев которыми можно будет продвигаться далее. Сперва следует взяться за изучение html и css, имея о них представления хотя бы на базовом уровне. После чего процесс создания страниц можно ускорить с помощью таких инструментов, как CMS – системы управления контентом. Наиболее оптимальным выбором здесь будет WordPress, так как это довольно простая CMS с большим количеством возможностей, гибкой настройкой и высокой скоростью и стабильностью работы.

Как только вы овладеете базовыми навыками, можно будет продвигаться далее, начиная свой путь с изучения JavaScript. Это интерпретируемый язык программирования, который выполняется в любом современном браузере. Он позволяет добавить интерактивности размещенным на странице элементам, имея интерфейс для взаимодействия с ними. В совокупности, знание всех трех технологий, а именно html, css и JavaScript являются неплохой базой для того, чтобы стать front-end разработчиком и настраивать внешний облик страниц.

Для серверной части рекомендуется начинать с изучения php, а также баз данных. Это позволит сохранять результаты работы клиента с сайтом в таблицы, а также обеспечит возможность регистрации, настройки аккаунта и много других возможностей. Серверная разработка потребует от разработчика большей усидчивости и опыта, поскольку от результатов его работы зависит производительность реализуемого проекта. Неправильный код может стать причиной для отказа работы сайта, либо же вовсе повлечет к отказу работы сервера. Здесь право на ошибку стоит гораздо дороже, поэтому стоит тщательнее отнестись к процессу обучения, желательно ознакомившись с теорией оптимизации алгоритмов, а также с некоторыми другими встроенными в инструменты разработки функциями, позволяющими оптимизировать ваш проект.