Как запустить свой блог: пошаговое руководство

Статьи


Blog-300x197Сначала рассмотрим всю схему создания блога на пальцах. Надо определить место где он будет располагаться в интернете. Для этого необходимо выбрать ресурс или так называемый хостинг. Хостинги бывают как бесплатные, так и платные. Естественно платные предоставляют больше различных функций, шире возможности.

Затем выбираем домен или доменное имя, оно выбирается владельцем, исходя из его предпочтений. Домен может отображать тематику блога например, если в этом блоге рассматривается заработок, то оно может иметь имя zarabotok.
Также не забывайте, что и дизайн и логотип соответствовали вашей тематике.
Очень просто создать свой блог на бесплатном хостинге blogspot.сom. Как это сделать? Подробно рассмотрим как запустить свой блог: пошаговое руководство для блогера.

Вlogger — это сервис бесплатных блогов, является детищем компании Googlе. Поэтому для начала следует создать свой аккаунт в в Googlе. Проходим в нём регистрацию, создаём электронную почту Gmail. На её странице, в углу справа. нарисован значок в виде квадрата, нажимаем на него и выпадает окно. Найдя в нём значок blogger, опять жмём и оказываемся на его сервисе.

Попадаем на страницу называемую «блоги пользователя», на ней в верхнем углу слева, находиться кнопка с надписью «Новый блог». Щёлкаем по ней мышкой и тогда открывается другая страница. На ней надо указать название присваиваемое блогу и выбрать адрес или домен. Выбираем доменное имя согласно темы блога, в нашем случае получиться «zarabotok.blogspot.com».

На этой же странице из множества вариантов, выбирается шаблон или внешнее оформление будущего блога. Темы представлены в виде картинок, здесь есть что выбрать. После выбора темы активируется кнопка «Создать блог», что мы и делаем нажав на эту кнопку.

Оказываемся в панели управления инструментов, оттуда управляется и редактируется блог. Существует возможность поменять название блога, адрес и всегда по желанию можно изменить тему.

Вот блог и готов теперь в него можно загружать тексты, создавать активные ссылки, устанавливать счётчики, вставлять различные изображения, баннеры, видео. При работе над статьями, есть почти все функции , что доступны в работе с текстовым редактор «word». Все базовые гаджеты настроены по умолчанию. И лишь изменяя их расположение и вставляя различные HTML коды в гаджеты » HTML/JavaScript» можно формировать наполнение страниц блога.