Обзор смартфона IPhone XS Max

Статьи


IPhone XS Max – смартфон, который вызвал множество споров. Дизайн этого смартфона был сильно изменен, по сравнению с предыдущей версией. Компания добавила так называемую «челку» или «козырек» на верхнюю часть, чтобы скрыть в ней фронтальную камеру, что вызвало много споров. Также по краям смартфона появились толстые рамки, что тоже не придает смартфону изящности.
По тенденции смартфонов от Apple, подобный дизайн будет наблюдаться и на последующих смартфонах компании на протяжении 3-4 лет. Однако, смартфон привлек внимание публики своими техническими качествами, о которых компания громко заявила на презентации.

Основные характеристики

  • Размер экрана: 6,5 дюйма
  • Разрешение: 2688×1242
  • Процессор: Apple A12 Bionic
  • Размер хранилища: 64 ГБ
  • Камеры: 2x 12 Мп основные камеры, фронтальная — 7 Мп
  • Слот для карты MicroSD: Нет
  • Вес: 208 г

Это действительно дорогой и солидный смартфон! Он отлично подходит для просмотра фильмов и видеороликов благодаря яркому 6,5-дюймовому экрану и стереодинамикам.
Экран четкий и яркий, а звук глубокий и громкий, здесь действительно не к чему придраться. Время автономной работы просто потрясающее, и у камеры есть несколько отличных режимов, позволяющих делать фотографии, которые выглядят очень профессионально. По общему признанию, его большой размер может оттолкнуть некоторых, но режим управления одной рукой помогает удобно использовать смартфон в одной руке.

Рейтинги
Удобство использования: 5/5
Дизайн: 4.5 / 5
Производительность: 4.5 / 5
Инструкции: 4/5
Также доступно с 256 ГБ и 512 ГБ дискового пространства.

Преимущества
Портретный режим, позволяющий делать снимки с размытым фоном. Более того, есть возможность вручную отрегулировать уровень размытия (называемый фотографами «боке») после того, как фотография уже сделана, и это позволяет сделать изображение действительно выдающимся
Режим HDR на камере был настроен для захвата большего количества светлых участков и теней в моментальных снимках.
Телефон водонепроницаем.
Есть функция распознавания лиц, которая позволяет разблокировать смартфон мимикой.
Новый процессор позволяет поразительно быстро и плавно открывать приложения и просматривать веб-страницы.
Компания постепенно внедряет функцию второй SIM-карты, что позволяет совмещать свою личную и рабочую линию вместе в одном телефоне.

Недостатки
Как и во всех предыдущих смартфонах, здесь нет возможности расширить место для хранения картой MicroSD
Телефон больше не поставляется с проводными наушниками.
Слишком высокая цена.

Вердикт

IPhone XS Max стоит очень дорого, подробнее здесь https://yabloki.ua/rus/iphone/, но большой четкий экран, отличная камера, передовой экран и отличное время автономной работы могут оправдать затраты.
Смартфон подойдет не всем, из-за спорного дизайна, скудной комплектации и высокой цены. В целом, смартфон не приносит никаких инноваций, так как это чуть улучшенная и видоизмененная версия предыдущего смартфона компании.