Особенности ремонта iPhone в Украине

Статьи


IPhone_4SВ нашей стране была и есть проблема сервисного обслуживания iPhone. Прежде всего это происходит из-за того, что iPhone в Украине не продается официально. Всё, что мы видим на прилавках отечественных магазинов — попало в нашу страну неофициально. Это значит, что потребитель, купивший любую модель iPhone в нашей стране, не может рассчитывать на официальную сервисную поддержку, которую на территории нашей страны обеспечивает официальный дистрибютор техники Apple, компания ERC.

Потом, если на минуту представить, что всё-таки iPhone продаётся у нас официально и каждый человек, купивший этот аппарат, вправе рассчитывать на сервисную поддержку производителя, нас ждет ещё один не слишком приятный сюрприз. Дело в том, что по сервисной документации Apple iPhone считается неразборным устройством и в случае какого-то повреждения подлежит замене. Если повреждения покрываются ограниченной годовой гарантией Apple — отлично, замена будет бесплатной. Если же iPhone был повреждён из-за несоблюдения правил эксплуатации, его тоже предложат поменять, но уже с доплатой. Причем размер доплаты устанавливает сама Apple, производя оценку повреждённого устройства. В некоторых случаях она оказывается неоправданно высокой.

Всё это спровоцировало появление на территории Украины большого количества неавторизированных сервисных центров по ремонту iPhone. Приведенный в качестве примера сервисный центр поможет решить большинство проблем, которые возникают в процессе эксплуатации iPhone: замену разбитых дисплеев, контроллеров питания, замену Wi-Fi модулей, задних крышек, кнопок включения/выключения, батарей и предоставления консультаций по использованию разнообразных функций iOS.

Рекомендуем воспользоваться услугами именно этого сервисного центра потому, что его сотрудники зарекомендовали себя как настоящие профессионалы, ответственно подходящие к выполнению своих обязанностей, которые придерживаются оптимальных сроков при выполнении ремонтов и всегда, в первую очередь, руководствуются интересами клиента.

Почему так важен профессионализм при выполнении ремонтов iPhone? Потому что любая модель iPhone — очень сложное электронное устройство. И любой ремонт iPhone должен выполняться инженером, который прекрасно знает конструкцию и устройство ремонтируемой модели iPhone. Не имея соответствующих знаний и навыков легко привести iPhone в непригодность.

В качестве примера рассмотрим ремонт по замене Wi-Fi модуля в iPhone 4S. В этой модели iPhone используется микросехма Murata SW SS1830010, которая обеспечивает работу Bluetooth и Wi-Fi. Как показывает практика, срок службы этих микросхем в некоторых случаях варьирует от полугода до полутора лет. Поэтому достаточно большой процент пользователей iPhone 4S сталкиваются с этой проблемой и нуждается в квалифицированной помощи.

Замена Wi-Fi модуля — процесс не простой и во время этого ремонта нужно, например, соблюдать температурный режим демонтажа вышедшей из строя микросхемы для того, чтобы не повредить основную плату. Дело в том, что токопроводящие дорожки, к которым припаиваются ножки микросхемы Wi-Fi модуля, расположены не только на поверхности основной платы, но ещё и внутри её (плата iPhone 4S состоит из семи слоёв). Места крепления ножек микросхемы на профессиональном жаргоне сервисников называются «пятаками». Так вот, не соблюдая температуру, при которой нужно выпаять микросхему, очень легко вырвать «пятаки» из платы. Это может привести к тому, что посадочные места на плате уже не восстановить и, как следствие, новый Wi-Fi модуль припаять не удастся.

К сожалению, об этой особенности знают не все и есть вероятность «нарваться» на недобросовестного мастера, который испортив ваш аппарат постарается уйти от ответственности и оставит вас наедине с вашей проблемой. Поэтому мы рекомендуем обращаться за помощью только в зарекомендовавшие себя сервисные центры, такие как «Computers Art». Мы уверены в том, что вы останетесь довольны качеством ремонта и будете приятно удивлены стоимостью обслуживания. Доверяйте ваши iPhone только проверенным мастерам.