Покупаем жилье на стадии строительства в ЖК Львовский

Статьи


Покупаем жилье на стадии строительства в ЖК ЛьвовскийВ последнее время явно прослеживается значительный рост стоимости недвижимости и жилья в самом городе Киеве, и для многих желающих приобрести уровень цен действительно оказывается слишком высоким. Сегодня самым выгодным решением считается вложение средств в еще недостроенную недвижимость или в пригороде Киева, а еще лучше недостроенная недвижимость в пригороде. Приобретение жилья на стадии строительства жилого дома позволяет существенно сэкономить, но в таком случае нужно заранее предусмотреть все возможные риски.

Существует множество случаев, когда дома так и не были достроены, работы прекращались при различных форс-мажорных обстоятельствах, строительные компании разорялись и не могли продолжать строительство. Поэтому рекомендуют покупать жилье на стадии строительства только у хорошо зарекомендовавших себя крупных известных компаний. Пример тому компания BD Holding, которая ввела в эксплуатацию 27 домов за 4 года и является застройщиком  ЖК «Львовский».

Выгода и преимущества

Покупка квартиры в доме на стадии строительства может обойтись покупателю почти в половину цены от стоимости квартиры в уже достроенном жилом комплексе. Есть несколько факторов, которые влияют на получаемую выгоду.

Минимальная стоимость жилья приходится на самый первоначальный этап его продаж, обычно жилую площадь можно приобрести с большой скидкой до 40% еще на стадии котлована. Зависит скидка и от очередности возводимого дома или его корпуса. При возведении новых кварталов и комплексов самым выгодным считается приобретение жилья в доме первой очереди, ведь зачастую застройщик повышает цены на вторую и третью очереди примерно на 5% и выше. Например сейчас в ЖК Львовский скидки от 5 до 17%, что согласитесь достаточно выгодно.

Такой порядок цен считается выгодным и для компаний застройщиков, ведь он позволяет привлечь в строительство вложение средств на самых начальных этапах работ. К тому же, за время строительства возводимое жилье приобретает все большую известность и спрос на него вырастает, а это позволяет строительным компаниям оправданно повышать его стоимость.

Следует учитывать, что и на общем рынке недвижимости цены не стоят на месте и постоянно меняются, со временем дорожают и квартиры в новых зданиях. Во многих случаях цены растут вместе с каждым новым этажом, и к концу строительства, когда завершается отделка верхних этажей, жилье приобретает почти максимальную цену.

Еще одним выгодным отличием является возможность отказа от чистовой отделки приобретаемой квартиры. Этот метод также позволит снизить цену на покупку в среднем на 15% от общей стоимости. Очевидным преимуществом станет вложение сэкономленных средств в индивидуальный ремонт, который владелец жилья может сделать уже по своим личным вкусам и предпочтениям.

Особенности и порядок покупки жилья

Приобретение жилой площади на стадии строительства дома имеет некоторые нюансы, которые необходимо знать с самого начала. Как правило, продажу квартир на стадии строительства могут осуществлять компании-застройщики и инвесторы, городские власти если они имеют свою долю, муниципалы или агентства работающие с недвижимостью.

Агентства помогут грамотно оформить все необходимые документы в быстрые сроки, посоветуют наилучшую защиту от возможных рисков. Но таким образом покупатель не сможет сэкономить средства по возможному максимуму, поэтому многие стараются заключать договор самостоятельно, без помощи посторонних лиц и агентств.

При обращении напрямую к застройщику можно получить на выбор самые выгодные для покупки квартиры в различных частях города, и выбрать наиболее подходящее по месту и стоимости жилье. Но здесь нужно быть предельно внимательным при оформлении документов, не исключены махинации и обманы со стороны нечестных фирм, возможны риски с задержкой сроков сдачи готового жилья.