Продвижение сайта при помощи видео с YouTube

Статьи


youtube-logoВсе знают, что YouTube просто мечта для многих интернет-маркетологов. На самом деле, это довольно легкий и весьма эффективный инструмент для продвижения любого веб-сайта. Сегодня видео с YouTube часто можно найти в результатах поисковой машины Google. Как же оптимизировать видео с YouTube, чтобы достичь высоких показателей? В этой статье я хочу поговорить об оптимизации при помощи видео с YouTube.

Само собой разумеется, что люди хотят смотреть интересные видео материалы. Поэтому, для хорошего начала оптимизации при помощи видео, вам нужно в первую очередь создать впечатляющий видеоролик и разместить его на YouTube. Ваше оригинальное видео должно быть одновременно коротким и информативным. Ролик должен длиться всего несколько минут и давать зрителю самую важную информацию. Перед тем, как приступать к съемке оригинального видео, имеет смысл заранее написать сценарий. Желательно, чтобы видео было по возможности лучшего качества и нормального разрешения. Не создавайте видеоролик только для личного просмотра. Использование надписей и аннотаций в видеоролике, безусловно, увеличит ваши шансы по успешному продвижению веб-сайта или продукции. Однако убедитесь, что в нем не содержится навязчивой рекламы, потому что людям не нравится смотреть такое видео.

Ролик должен сопровождаться текстом, чтобы поисковые машины могли его найти, а также способствовать оптимизации веб-сайта. Принимая во внимание тот факт, что роботы поисковых машин не видят видео, сопроводительный текст должен быть написан так, чтобы правильно оптимизировать видеоролик. Поэтому следует поставить ключевые слова в название, описание и теги видео. Как я уже упоминал ранее в статьях , ключевые слова – важный аспект интернет-маркетинга. Напишите полноценный по объему текст – не менее 1000 знаков. С текстом большого объема у вашего видео будет больше шансов быть найденным целевым посетителем.

Убедитесь, что вы использовали оригинальное название и описание, иначе ваш ролик потеряется среди многочисленных видеофайлов с одинаковыми названиями. Зрители YouTube всегда хотят увидеть что-нибудь новое. Поэтому лучше сделать для них оригинальный, интересный и новаторски снятый видеоролик. Эксперты также советуют при регистрации на YouTube в логине использовать название вашего бренда или веб-сайта. Это поможет зрителям вас запомнить.

Как показывает статистика, каждое стандартное видео с YouTube получает 100 просмотров в год. Тем не менее, успешное оригинальное видео может иметь гораздо лучшие результаты. На рейтинг видеоролика влияют многие факторы, такие как название, описание, теги, внешние ссылки, комментарии, подписчики, возраст оригинального видео, количество просмотров, мнения зрителей, количество веб-сайтов, дающих ссылку на ваш видеоролик, и их качество.

В вашей стратегии продвижения сайта при помощи видео с YouTube вы должны учитывать все эти факторы.