Вредные советы по созданию блога

Статьи


sozdanie-bloga

Предлагаем вашему вниманию несколько вредных советов по созданию собственного блога. Данная статья – своего рода пособие, которое описывает распространенные ошибки, на которых стоит учиться.

1. Чем дешевле – тем лучше.

Очень многие считают, что, выбрав самый дешевый хостинг, они сэкономят много средств. На практике же все получается совершенно наоборот. Небольшая экономия вначале может вылиться в огромные потери в конце.

Это как с просроченной колбасой в магазине: сначала, конечно, дешево, но потом неприятно.

Тут лучше последовать примеру, который демонстрируют гостиницы сукко. Видно, что сайт дорогой, но эта дороговизна быстро окупается. То же самое и с сервисом: клиенты получают лучшее, потому приезжают сюда вновь и вновь.

2. Чем мрачнее оформление – тем лучшее.

Многие новички делают такую ошибку. Почему именно новички? Потому что, двигаясь в таком направлении, им не суждено стать профессионалами.

Оригинальность – это хорошо, но в разумных пределах.

3. Постоянно менять тему блога.

Сложно представить, что может огорчить потенциальных посетителей блога больше, чем это. Люди ожидают от вас одно, а получают совершенно другое.

4. Игнорировать других.

Нет ничего плохого в том, чтобы попросить совет у человека, который уже достиг успеха в интересующем вас направлении. Однако помните, что людей очень раздражает, когда их сначала заваливают вопросами, а потом делают все по-своему.

5. Google – слишком просто!

Очень многие ответы на вопросы, которые интересуют начинающих блогеров, можно без труда найти при помощи обычной поисковой системы. Однако большинство новичков считают, что ответить им могут только топовые блогеры.

Тут можно провести аналогию с бронированием номеров в отелях. Например, вы знаете конкретно, что вас интересует – это гостевой дом невский 3 — адрес, по которому он находится. Вы без труда могли бы найти соответствующий сайт в Интернете и забронировать номер. Тем не менее, многие не пользуются такой возможностью в надежде на то, что в любой момент для них найдется свободный номер.

6. Букв всего 33 – повторения неизбежны.

Самое ценное в блоге – это уникальная информация, которую вы представляете своим читателям. Однако многие начинающие блогеры пренебрегают и этим. Они считают, что достаточно просто скопировать понравившуюся им информацию с одного сайта и опубликовать на своем.

Может написать диплом таким образом у вас и получится, но вот к блогу лучше отнестись с душой. Читатели обязательно оценят ваши старания.