Как изменить отдельные страницы Joomla с помощью CSS

Joomla Модули

HD-Custom CSS — это простой, но очень полезный модуль, который позволяет добавлять CSS стили на отдельные страницы Joomla.

HD-Custom CSS позволяет быстро и легко применять изменения CSS без редактирования файлов шаблонов.

В этой статье мы покажем вам, как изменить цвет фона и шрифт только для одной страницы. Читать дальше »

Как разместить прогноз погоды бесплатно на Joomla

Joomla Модули

Вы можете показывать прогноз погоды на вашем сайте по ряду причин. Вы можете запустить веб-сайт новостного журнала или, скажем, спортивный сайт, где результаты игр во многом зависит от погоды, и ваши посетители хотели бы знать это. Если ваш сайт работает на Joomla, показывать данные о погоде может быть немного сложно. Но в сегодняшнем уроке мы увидим, как бесплатно добавить прогноз погоды на ваш сайт Joomla, выполнив несколько очень простых шагов.

Как и какой инструмент мы будем использовать?
Конечно, мы будем использовать бесплатный модуль. Это SP Weather, бесплатный модуль погоды для Joomla, который позволяет использовать 5 различных API для отображения данных о погоде.  Мы подробно расскажем о том, как использовать каждый из API по отдельности, но помните, что вам нужно выбрать только один API, чтобы отобразить прогоноз погоды на вашем сайте. Итак, начнем. Читать дальше »

Модуль SocShare v2.1 — кнопки социальных сетей для CMS Joomla 3

Joomla Модули

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Мы недавно выпустили новую версию модуля SocShare v2.1 и сегодня мы вам расскажем, что нового мы добавили в этот полезный модуль. Предыдущие наши записи об SocShare вы можете прочитать тут Скачать модуль кнопок социальных сетей SocShare v2.0 и тут Модуль SocShare v1.0 — кнопки социальных сетей с особенностями.

Модуль SocShare v2.1 - кнопки социальных сетей для CMS Joomla 3

Модуль SocShare v2.1 — кнопки социальных сетей для CMS Joomla 3

Хотим напомнить тем, кто забыл в чем же изюминка данного модуля кнопок социальных сетей. Модуль SocShare позволяет вам самим настроить, какой именно ссылкой и с каким описанием ваши посетители будут делится со своими друзьями в социальных сетях, при нажатии на кнопки социальных сетей размещенных в модуле SocShare. Это позволяет продвигать в социальные массы, конкретные страницы, например: главная, категория товаров или какой то один товар, или страницу конкурса от вашего сайта. Но в версии 2.1 мы добавили еще одну возможность.
Скачать модуль SocShare v2.1 — кнопки социальных сетей для CMS Joomla 3

Скачать модуль кнопок социальных сетей SocShare v2.0

Joomla Модули

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Уже довольно давно мы пользуемся модулем кнопок социальных сетей SocShare версии 2.0, но все никак не доходили руки поведать вам о том, что же мы добавили по сравнению с версией 1.0 (о ней мы писали здесь Модуль SocShare v1.0 — кнопки социальных сетей с особенностями) и сегодня мы это сделаем.

socshare-v20

Напомню вам, ну и тем кто не знаком с первой версией модуля SocShare, что это не обычный модуль с кнопками социальных сетей. Его особенность в том, что вы сами указываете какой ссылкой и с каким описанием ваши посетители будут делится ею со своими друзьями в социальных сетях. Если вы все еще не поняли как это работает, тогда попробуйте на сайте itbukva.com нажать по кнопкам социальных сетей в блоке справа и посмотреть какое описание и ссылка будут тянутся в социальные сети.
Скачать модуль кнопок социальных сетей SocShare v2.0

Модуль SocShare v1.0 — кнопки социальных сетей с особенностями

Joomla Модули

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Сегодня хочу вам представить модуль SocShare v1.0 — кнопки социальных сетей с особенностями. Почему с особенностями я расскажу ниже в посту. Сам модуль мной был написан около месяца назад для личных нужд, увидев подобный подход к социальным кнопкам на страницах блога довольно известного оптимизатора, блог которого создан на WordPress.

Модуль SocShare v1.0 - кнопки социальных сетей с особенностями

Модуль SocShare v1.0 — кнопки социальных сетей с особенностями

Для своих нужд я создал модуль без особых настроек (2-3 поля) и в принципе он меня полностью устраивал. А в один прекрасный день, я решил, что и вам он будет полезен, так как мне. А так как вы явно не будете копаться в коде для изменения модуля, мне пришлось немножко посидеть и прикрутить к нему еще несколько параметров в настройках, чтобы вам было более-менее удобно с ним работать.
Скачать модуль SocShare — кнопки социальных сетей с особенностями