Для кого лучше всего подходит Android, чем он лучше и хуже IOS-а.

Читать


androidНи для кого не секрет, что идет эйполовская и андройдовская война. Пользователи со всего мира спорят о том, что же лучше: Андрюха или яблоко? Порой, это доходит до того, что люди переходят «на личности» и начинается никому не нужное оскорбление с обеих сторон. Однако, по своей сути – Андроид и Айос практически одинаковы, у них одни и те же задачи, они имеют общий базовый функционал. Есть только незначительные отличия и за эти отличия хватаются владельцы устройств.

Как же тогда понять, что лучше? Ответ прост донельзя. Никак! Они оба хороши в своём, поэтому определенным типам людей нужен первый, а другим второй. И в этой статье будет рассматриваться Android, а также какие у него преимущества и недостатки перед IOS. А так же какому типу рода человеческого он подходит.Для начала, в чем преимущества Android над IOS:

1. Открытый код ОС Андроид.

К плюсам можно отнести полностью открытый код почти на всех устройствах. Что это может означать? То есть любой обладатель зелёного робота имеет право менять все, что его не устраивает на Android, начиная с графической составляющей и заканчивая кодом внутри системы – это делает андроид гибким в использовании. В то время как в Iphone или Ipad весь код скрыт от пользователя, и система загоняет вас в рамки.

2. Цена устройств.

Цена устройств играет большую роль в жизни потребителей. Не у всех есть достаточное количество денег, чтобы купить дорогущий IOS, но функционал нужен такой же. Например, зайдя в магазин техники CityCOM можно выбрать Андроид смартфон на любой вкус и цену.

3. Многообразие устройств на платформе Андроид.

Это тоже можно отнести к плюсам, но также и к минусам, но об этом позже. Чем больше видов девайсов, тем больше выбор на любителя, а айфоны и айпады выпускаются на одинаковых устройствах, что сокращает выбор покупателя до минимума. Зайдя на сайт city.com.ua можно увидеть как минимум пол сотни девайсов на Андроид и всего пару Iphone-ов.

4. Доступ к файлам с любого ПК.

Не нужно никаких ITunes для скачивания файлов любого типа и установки игр. Помимо этого, на телефон можно качать прям с браузера все, что нужно, чем не может похвастаться ни один девайс уважаемой Эйпл.

5. Клавиатура, мышь, USB порт.

Как бы вы ни старались, а к айпаду не подрубишь клавиатуру, мышь и джойстик, не подключишь флешки так далее. Андроид же под это заточен конкретно.

После того как разрекламировали данную ОС, пора бы и показать его тараканов, а к ним можно отнести:

1. Мощность устройства пропорциональна цене.

Купив телефон или планшет за 2-3 тысячи – не стоит ожидать, что он потянет любые игры и не будет зависать. Другое дело, что можно купить устройство подороже и равное по мощности с Айфоном, но тогда оно все равно будет не доступно для бюджетных семей.

2. Система еще не доработана до совершенства.

Есть множество недоработок в системе, которые могут быть очень критичными для обычных пользователей. С другой стороны, система быстро развивается, так что этот минус скоро не будет считаться таковым. Однако IOS тоже допускает недоработки, просто, программисты и сама система умалчивают об этом.

3. Многообразие девайсов.

Да, многообразие девайсов – это хорошо, но надо помнить о том, что одна ОС не рассчитана на все устройства, потому у некоторых устройств могут отказывать: камера, WiFi роутер и так далее. это плохо, поскольку пользователь все равно ожидал одного, а получил что-то некачественное.

4. Качество графики и фотографий из камеры Андроид.

Ну, как говорится – что купил, тому и радуйся. Но если опять-таки брать дорогое устройство – проблема будет решена.

Итак, были рассмотрены плюсы и минусы Андроид, и возникает вопрос – так для кого этот самый зеленый робот лучше всего подойдет? А подойдет он для бюджетных семей, любителей поэкспериментировать и по управлять устройством самостоятельно и для опытных пользователей, которые не боятся недоработок и не прочь повозиться с ними.