iPad Air 2

Читать


iPad_Air2Компания Apple не случайно считается одним из мировых лидеров в сфере мобильных устройств. Ее iPad способны дать фору многим конкурентам, ведь в них применяются самые современные решения. Не стал исключением и «второй воздушный», модель Air 2.

Цветовое оформление у планшета выдержано в едином стиле с шестой моделью iPhone. Покупатели могут выбирать между золотой, серебристой и серой версиями. Габаритные размеры составляют 24 см в длину и без малого 17 см в ширину, толщина равняется 6,1 мм.

Внутренняя начинка дает простор для выбора. Во-первых, это возможность взять обычную модель или же модель с модулем для работы в сотовых сетях. Второй вариант наряду с классической связкой Wi-Fi/Bluetooth дает доступ к технологиям до 4G LTE включительно. Поддерживается формат Apple-SIM. Наличие модуля незначительно увеличивает массу устройства – вместо 437 г становится 444 г.

Во-вторых, можно подобрать подходящий объем накопителя. На выбор предоставлены варианты на 16, 64 и 128 гигабайт. За большее пространство для данных придется платить, причем разница в цене составит около трети стоимости. А вот с процессором вариантов нет: доступен только новый A8X с сопроцессором M8 и 64-битной архитектурой.

Вывод изображения обеспечивает 9,7-дюймовый дисплей Retina. Выполненный по технологии IPS и снабженный LED-подсветкой, он дает сочные живые цвета. Разрешение на уровне 2048 на 1536 пикселей гарантирует максимальную детализацию картинки, а антибликовое покрытие поможет разглядеть ее в любых условиях. Сенсорная поверхность с распознаванием множественных касаний дополнительно защищена олеофобным покрытием, которое препятствует появлению некрасивых отпечатков пальцев на экране.

Камере iSight по силам 8-мегапиксельные снимки и запись видео в формате 1080p при скорости 30 кадров в секунду. Система стабилизации картинки, улучшенное распознавание лиц, поддержка панорам размером до 43 мегапикселей открывают достойный простор для мобильного творчества. Камера FaceTime позволяет снимать с разрешением 1,2 мегапикселя или писать видео в формате 720p – более чем достаточно для видеозвонков.

Модель отличается неплохой автономностью. При работе в интернете через Wi-Fi заряда аккумулятора емкостью 27,3 ватт-часа хватит на 10 часов, столько же можно проигрывать видео или аудио. Пополнить батарею можно как от обычной зарядки, так и через соединение с компьютером.