Как не платить турфирмам и получить информацию самостоятельно

Статьи


gori

Организуя туристическую поездку куда-либо любое агентство уже давно пользуется различным софтом, чтобы облегчить и структурировать свою работу. Однако, зная такие программы, клиенты могут не переплачивать деньги турфирмам, а попросту организовывать свое путешествие дома, оставив отложенные деньги для турфирмы на сувениры родным и друзьям.

Одной из самых востребованных «палочек-выручалочек» для путешественников являются программы с базами данных, разработанных для туристических агентств. Но ими с легкостью может пользоваться и клиент. Там содержится вся информация по отелям. Клиент, уже определившийся с местом отдыха, может ввести свои детали в определенное поле и получить всю необходимую информацию. Например, если вас интересует зельден австрия отели
будут выдаваться после заданного запроса, где появятся ответы на все интересующие вопросы. Более того, программа может рассказать о событиях, происходящих в ближайшее время в любом городе, выдать список экскурсий и зарегистрированных гидов, мест продажи билетов и прочего.

Имеет смысл поискать отдельные программы для городов. Так, например, существует электронный гид Рима, куда скопированы отзывы на все отели, ближайшие рестораны и достопримечательности и многое другое. Например, вас интересует доступность мест в Arion Hotel. Для этого просто достаточно ввести имя отеля и получить доступ к свободным номерам и их стоимости.

Не стоит проходить мимо и так называемых тур-информеров. Это списки, которые выдает система после определенно сформированного запроса на место отдыха, дату и пожелания клиента по стоимости. Чаще всего тур-информеры находятся на сайтах и позволяют любому посетителю самостоятельно формировать свой тур, выбирая его продолжительность и стоимость.

Отдельно существуют программы, выписывающие страховые полюса, предоставляющие визовые поддержку, реальные данные на отдельную стоимость той или иной туристической услуги, обрабатывающие запросы на оформление экскурсии и так далее.

Транспортный софт больше всего распространен среди авиа-перелетов. Такое программное обеспечение позволяет выбрать самый подходящий авиа-перелет, исходя из пожелания цен, надежности авиакомпании, класса салона и трансфера. Через программу привязываясь к определенной организации, которая ведет ваш полет, вы получаете гарантии и страховку своего перелета.