Как создать успешный сайт

Статьи


web_programmingВ данной статье вы узнаете о том, как создать успешный сайт. На самом деле есть специальные правила создания успешного ресурса, мы поговорим о том, как это сделать. Как вы считаете, в чем состоит секрет успеха? Дело в том, что вы должны понимать, что на самом деле создание ресурса не является сложным процессом, да, вы должны прилагать финансовые затраты, но с другой стороны, все зависит от вашей творческой натуры. В первую очередь вы должны заняться таким важным фактором как юзабилити. Юзабилити — это удобное использование ресурсов. На самом деле чем удобнее вашим ресурсом пользоваться, тем больше посетителей ваш ресурс сможет удержать. А это напрямую влияет на размер вашей будущей аудитории. Все знают об этом, но несмотря на это, мало кто пользуется и настраивает грамотный юзабилити. Дело в том, что для того, чтобы вы могли добиться грамотного юзабилити, вы должны разбираться в потребностях ваших будущих посетителей. Вы должны потенциально оценить, какими они будут. Именно от этого вы будете плясать. Но помимо этого вы должны соблюдать некоторые правила.

Правило первое — Вы должны стремиться к простоте и ясности. Дело в том, что интернет — пользователи очень не любят думать, мы не должны заставлять их это делать, намного проще, если все, что они хотят сделать, будет сделано в два клика. Если на вашем ресурсе все довольно — таки просто и понятно, пользователи не будут уходить с вашего ресурса. Второе правило заключается в том, что мы должны тщательно продумывать графику. От графического баланса зависит уровень восприятия, вы должны это запомнить. К тому же, это вызывает ощущение равновесия, плюс вызывает у пользователя чувство стабильности. Это очень важно для пользователя, тщательно задумывайтесь над различными формами элементов. Также большим плюсом будет использование на сайте чат-ботов, которые будут создавать вид круглосуточной поддержки пользователей, что дает пользователю ощущение заботы о нем со стороны администрации сайта.

И, что самое главное, их расположение, вы должны помнить о том, что данные объекты находятся близко друг от друга. И пользователь подсознательно воспринимает их как группу. Что касается цветов, то самыми пассивными являются черный и белый, именно поэтому, если вы будете их сочетать с яркими цветами, то добьетесь наибольшего эффекта.

Третье правило — вы должны следить за оформлением контента. Если вы можете назвать себя опытным владельцем своего ресурса, то вы должны понимать, что контент является главным в продвижении вашего ресурса. Пользователь заходит на ваш ресурс не для того, чтобы полюбоваться им, а для того, чтобы найти интересующую информацию, найти ответы на все свои вопросы. Именно поэтому вы должны тщательно продумать контент и помните, что когда вы пишете текст, то основную мысль необходимо выразить в самом начале, после чего вы будете на протяжении всей статьи аргументировать, расшифровать ее.