Жесткие диски Fujitsu

Статьи


hdd-fujitsuОдной из важных составляющих единиц любой вычислительной системы или ПК являются средства хранения данных. Наиболее широкое распространение получили HDD или так называемые «жесткие диски». Свое название они приобрели благодаря пластине, покрытой специальным запоминающим слоем, которая в отличие от флоппи-дискет была довольно жесткой и заключалась в защищенный корпус. Данное устройство помещалось в корпус ПК и жестко закреплялось винтами, и хотя жесткий диск был лишен основных достоинств дискеты – небольшого веса и мобильности, он обеспечивал лучшую защиту носителя от повреждений или потери информации. С ростом технологий жесткие диски приобрели совсем иной облик, и сейчас можно встретить модификации с пластинами 3.5 и 2.5 дюйма, которые позиционируются как съемные жесткие диски или внешние хранилища данных.

На сегодняшний день на рынке IT-технологий можно выделить лидера, который занимает передовые позиции в производстве электроники. Это компания Fujitsu. Неудивительно, что Япония возглавила первое место. Еще с момента основания концерна, было понятно, что успех ему предопределен. Среди основных характеристик, которым отвечают жесткие диски Fujitsu, выделяют:

  • Применение инновационных технологий.
  • Низкий уровень шума.
  • Оригинальная запатентованная технология Intelligent Power Management контролирует энергопотребление.

Это далеко не все положительные характеристики техники. Жесткие диски Fujitsu могут выдерживать гораздо большие нагрузки, и при этом обслуживать намного большее количество пользователей, выбрать можно тут. Обработка данных накопителя выполняется достаточно быстро, что позволяет получить минимальные задержки при их передаче.

Если вы все-таки оценили достоинства устройства от японского концерна, то теперь можно переходить к следующему этапу, который заключается в определении целей, для которых вы приобретаете жесткий диск, то есть – для домашнего или корпоративного использования. Но при этом нельзя забывать, что каждая модель от производителя имеет отличные функциональные характеристики, надежна и проста в использовании. Ряд устройств позволяет самостоятельно задать функциональные параметры. Ценовая политика для такого специфического товара составляется в зависимости от совокупности всех характеристик, которые были приведены выше.

Выбирая Fujitsu, можно стопроцентно быть уверенным в том, что устройство прослужит не один год, ведь компания дает гарантию на каждую единицу своей продукции.