Функциональные возможности современных смартфонов

Читать


Если старый мобильный телефон уже отслужил свое, значит пришло время подобрать современный, новый смартфон. Тут и возникает вопрос: какой выбрать? За техническим прогрессом невозможно угнаться, новые модели гаджетов появляются на рынке чуть ли не ежедневно. Потому уследить за новинками и проанализировать все их особенности – практически неразрешимая задача.

Можно купить Acer смартфон или любой другой, сделав выбор в соответствии с индивидуальными предпочтениями и пожеланиями. Давайте детально рассмотрим, что вам необходимо знать о смартфонах, чтобы выбрать идеальную модель.

Базовые функции: стандартный набор

Слово «смартфон» сочетает в себе два английских слова, перевод которых «умный телефон». Он способен не только выполнять привычные функции мобилки, но и справляться с задачами карманного персонального компьютера. Давайте предположим, что вы решили стать счастливым обладателем смартфона, потому что хотите пользоваться всеми его возможностями. Что же он умеет?

  • В первую очередь, звонить и отправлять текстовые сообщения. Эту способность он унаследовал от обычных мобильников. Но основным и неоспоримым преимуществом современных гаджетов является возможность выхода в Интернет как через мобильную связь, так и по Wi-Fi. Веб-браузерами оснащены все смартфоны, ведь возможность в любой момент найти любую интересующую вас информацию — бесценна.
  • Электронная почта – очень важный бизнес-инструмент, хотя в повседневном общении она постепенно теряет свои лидирующие позиции.
  • Купить смартфон Асер или любой другой стоит потому, что это проводник в мир развлечений. С его помощью можно посмотреть кино или послушать пару-тройку популярных музыкальных композиций. Большие экраны современных моделей идеальны, как например, у ACER LIQUID Z150 (http://www.eldorado.com.ua/offer_1344836/p1344836/). Память смартфона легко уместит запись нескольких часов музыки.

2032690 ACER LIQUID Z150 (Z5) DUALSIM BLACK

  • Еще этот гаджет великолепно справляется с функциями фотоаппарата и видеокамеры, избавляя от необходимости носить с собой кучу приборов одновременно. Ведь сложно предугадать, когда в вашей жизни наступит момент, который обязательно захочется запечатлеть. А смартфон всегда под рукой и поможет вам в этом.

Все это стандартный набор функций. Их можно задействовать прямо «из коробки». Самое интересное будет дальше.

Дополнительные возможности

Мобильные приложения – это программы, созданные специально для мобильных платформ. Именно они помогают раскрыть практически безграничные возможности исследуемых гаджетов. Обзавестись ими можно в специальных магазинах приложений. Как правило, это бесплатно, некоторые стоят недорого, но есть и софт, цена которого несколько десятков долларов.

Например, специальное приложение позволяет распознать QR-код, который используется для распространения ссылок или другой трудно запоминаемой информации. Также можно быстро узнать погоду в любой точке мира, подобрать оптимальный маршрут для поездки и избежать пробок, бесплатно писать текстовые сообщения друзьям через специальные мессенджеры и многое-многое другое.

2032963 ACER LIQUID E380 (E3) DUALSIM BLACK

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного человека. На эти популярные сайты можно заходить через браузер. Сотни всевозможных игр на любой вкус тоже доступны обладателям смартфонов. Найдется все: от простеньких игрушек до эпичных ультрасовременных гонок, войнушек и стратегий.

Предложение самых разнообразных приложений исчисляется сотнями тысяч. Потому даже самый требовательный владелец гаджетов сможет подобрать именно то, что подойдет ему идеально.

Смартфоны Асер открывают неограниченные возможности для работы и развлечений, и при этом на смартфоны Асер цены – одни из самых демократичных на рынке.