Какой хостинг выбрать для Joomla

Читать


Joomla-3.0-denimpВряд ли существует однозначный ответ на вопрос о том, какой хостинг лучше для Joomla. Наверняка каждый владелец сайта будет рекомендовать своего хостера или же, что еще лучше, попытается отговорить вас сотрудничать с той или иной компанией.

Лучше всего разобраться в этом вопросе самостоятельно, опираясь на свои потребности и отзывы на сайтах, посвященных обзорам и рейтингам хостингов. Кроме того, не стоит выбирать первый попавшийся хостинг с поддержкой php. Это, конечно важный параметр, но есть и другие, на которые стоит ориентироваться. И заметьте, что цена должна быть средней, потому что всегда есть риск переплатить за стандартный набор услуг, или пожадничать и в последствии искать нового, нормального, хостера.

К счастью, есть такая вещь как тестовый период, который может длиться от 5 до 30 дней. В любом случае, не отказывайтесь от этого предложения. Даже недели хватит, чтобы понять, подходит ли вам хостинг или стоит поискать еще.

Особенности хостинга для Joomla

Joomla сложно назвать прихотливым движком. Тем не менее, к хостинг все же должен соответствовать ряду параметров, чтобы обеспечить стабильную работу сайта:

  • Виртуальный сервер Apache 2.2.

  • Поддержка РНР версии 5.х, расширений XML и CGI скриптов.

  • Минимальный объем памяти для скриптов РНР – 55Мб.

  • Один проект должен занимать не менее 200Мб на диске.

  • Должна быть возможность установить базу данных MySQL.

Важно, чтобы хостер мог защитить ваши данные от вирусов и всевозможных хакерских атак.

Какой хостинг нужен для Joomla

Как определить, хороший ли перед вами хостер? Помимо вышеперечисленных требований нужно обращать внимание и на такие тонкости как:

  • Техподдержка. Очень важно, чтобы вы всегда могли получить компетентный ответ на свои вопросы, причем желательно, чтобы сотрудники службы поддержки работали оперативно.

  • Безопасность. Если хостер не может ручаться за стопроцентную безопасность ваших данных, подумайте, прежде чем связываться с ним.

  • Скорость загрузки страниц. Медленно загружающиеся страницы не нравятся не только посетителям сайта, но и поисковым алгоритмам. Согласитесь, что остаться без того и без другого достаточно неприятно.

  • Высокий аптайм. Минимальный аптайм – 99%. Все, что ниже этой отметки приведет к сбоям в работе сайта.

  • Хостер должен предоставить вам автоустановщик CMS и удобную административную панель, как это делает, например, СХОСТ.

  • Резервное копирование. Бэкапы позволяют избежать огромных проблем, если что-то пойдет не так в работе сервера.

 

Отдельно стоит сказать про тарифы. Очевидно, что никто не любит переплачивать, а в случае с покупкой хостинга вам и не придется этого делать. Сегодня хостеры используют самые разные методы, чтобы снизить цену и заполучить клиента. К тому же существуют различные акции и спецпредложения, направленные на снижение первоначальной стоимости.

Подробнее о тарифах хостинга для Joomla по ссылке.

Заказывайте семидневный тестовый период на сайте СХОСТ и вы поймете, что более подходящего хостинга для Joomla не найти!