Немного подробностей о продвижении сайта

Статьи


prodvijenieСамый яркий пример — это размещение роликов на популярном ресурсе YouTube. YouTube насчитывает несколько миллионов роликов разной тематики (мультфильмы, передачи, домашнее видео, сериалы и так далее). Каждый пользователь, совершенно бесплатно, имеет возможность записать ролик и выложить его на всеобщее обозрение.

Также, для раскрутки сайта отлично подойдут популярные социальные сети. Соц. сети могут быть предназначены как для одной отдельной страны, региона или же, доступны для пользователей всего мира.

1.Контекстная реклама

Контекстная (баннерная) реклама располагается на специально отведенных для этого полях. Это могут быть поисковые системы или же сайты. Контекстная реклама может выглядеть как текст с ссылкой на рекламированный ресурс или же, тест, с ссылкой и небольших изображением.

Изображение привлекает внимание посетителя сильнее, чем просто текст, причем, баннер может выглядеть совершенно по-разному. Это может быть яркая надпись, которая бросается в глаза или мигающая картинка, для большего привлечения внимания, даже видеоролики, которые рекламируют услуги или фильмы. С помощью контекстной рекламы можно даже прорекламировать отдельные жанры кино, например китайские боевики, а потом собрать фильмы в одном месте как здесь http://kinolist.org/smotret-boevik-online/kitayskie.

Рекламная компания происходит благодаря сервисам ПС. Также большую популярность имеет площадка Бегун.

Схема работы простая и понятная. Владелец портала платит на показ его объявления. Цена зависит от многих показателей: размер рекламного баннера, количество слов или символов, популярность сайта, где будет размещаться реклама.

Успешность такого приема продвижения в том, что реклама рассчитана на определенную аудиторию. Имеется ввиду, что реклама показывается по запросу пользователя.

Картинки и изображения

Раскрутка сайта используя картинки тяжело для применения. Этот способ только появился и осваивается. Суть в том, чтобы размешать на ресурсе контента картинки, рисунки, фото и другие изображения. При этой, изображения должны быть с расписанными метатегами.

2.Оффлайн

Раскрутка может быть и за приделами всемирной паутины. Плакаты, листовки, газеты, радио, журналы телевидение и другие известные нам виды рекламы. Данные виды рекламы также очень популярны и способны привлечь большое количество новых пользователей. В независимости от пола, возраста и статуса – все подвержены влиянию рекламы.

3.Комплексная раскрутка

Комплексное продвижение заключается в использовании сразу всех или нескольких вариантов продвижения сайта. Что выбрать, зависит от Вас, какой способ Вам кажется более успешным и какой больше всего импонирует. Если один из способов не принес ожидаемых результатов, тогда смело переходите к другому или же проанализируйте свои ошибки и подумайте, что Вы упусти. Можно задействовать все методы одновременно или же, выполнять один способ за другим в определенной последовательности. Помните, веб — страницу необходимо постоянно поддерживать и улучшать иначе она быстро скатиться на самые низы в поисковых систем.