Обзор беспроводной гарнитуры LG Tone Infinim (HBS-900)

Статьи


LG Tone Infinim (HBS-900) – одна из разновидностей стерео устройств, выполненных без проводов, с внешним видом, разрешающим носить ее как украшение на шее. Гарнитура изготовлена в виде наушников внутриканального типа с аккуратно сматывающимся кабелем. Устройство оснащено технологией aptx и Bluetooth 3. 0, которые позволяют человеку насладиться хорошим качеством звучания на протяжении долгого времени. Фирма LG с достоинством анонсировала, что в гарнитуре использованы динамики harman/kardon, с которыми звучание гарнитуры достигает высокого уровня.


Конструкция прежних гарнитур выполнялась с магнитами на наушниках, которые закреплялись в специальных расширениях на концах так называемого воротника. Вдобавок сама конструкция гарнитур была довольно-таки гибкой, а наушники постоянно вываливались из гнезд невзирая на магнитные крепежные элементы. В HBS-900 все сделали по-другому. Теперь оболочка устройства не гнется, а кабель сматывается. Звук не такой громкий, как если бы вы решили купить портативную колонку в Украине, но все равно достаточно громкий и качественный. При ходьбе кабель находится внутри конструкции, что делает ее более изысканной. Для наматывания кабеля разработчики вмонтировали специальные кнопки, расположенные на внутренней части устройства для каждого наушника.

Управление

Для контроля над устройством используется большое количество клавиш. В верхней части панели возле правого наушника располагается круглая кнопка для проигрывания/остановки музыки. Возле левого наушника разместили кнопку приема звонка, к слову, рядом с ней находится микрофон. С наружной стороны устройства в правой части размещается рычаг с пружинками, который предназначен для перемотки трека, в левой части такой же рычаг для контроля над громкостью.

Внутри с правой стороны устройства вмонтирован тумблер включения/выключения, слева разъем под зарядку. Плюс ко всему, гарнитура оснащена двумя дополнительными клавишами для намотки кабеля, поэтому в первое время использования приходится путаться среди большого количества клавиш.

Качество звука и длительность работы

По качеству звука гарнитура соответствует соотношению цена/качество, включая сюда тот факт, что гарнитура выполнена без проводов. Хорошая акустика, которая отличается четким балансом и углубленностью. Устройство звучит отлично во всем частотном диапазоне: хорошие глубокие басы, насыщенные средние и прозрачные высокие.

Длительность работы удивила с хорошей точки зрения. Гарнитура тестировалась на максимальной громкости и в течение 10 часов непрерывно вещала музыку. Если пользователь предпочитает слушать музыку на средних показателях, то естественно это время увеличится в разы. Если использовать гарнитуру в городском ритме жизни и слушать музыку лишь час в пути на работу, то заряжать ее придется раз в неделю. Если слушать музыку на протяжении дня, то раз в двое суток.

Удобен ли сматывающийся кабель?

Сматывающийся провод дает определенную стилистику наушникам, в частности это заметно во время ходьбы. Помимо этого, отдельным преимуществом является то, что длина кабеля регулируется. Сравнивая с предыдущими моделями особой разницы в работе нет, но отсутствие гибкости корпуса для кого-то покажется недостатком. Дело в том, что при длительной эксплуатации гарнитура давит на шею.

Делая выводы отмечается что LG HBS-900 – идеальная по всем характеристикам гарнитура беспроводного типа с отличным балансом звука и неповторимым дизайном.