TP-Link TL-WR1043ND: всем Wi-Fi!

Статьи


Есть миллиард и еще тележка вещей, о полезности которых мы даже не догадываемся, пока собственноручно их не попробуем, зато потом думаем – «и как же мы жили без них раньше?». За примерами далеко ходить не надо: букридеры позволили собрать целую библиотеку в одном устройстве и вернули многим страсть к чтению, причем без вреда для зрения. Этого, правда, не скажешь про такую вещь, как сетевой маршрутизатор – этот жизненно необходим разве что сисадминам.

Но так кажется только на 1-й взгляд. Сегодня в большинстве семей есть по нескольку компьютеров, плюсуем к ним еще и мобильные устройства – планшеты, смартфоны, букридеры опять же – и получается, что всем им периодически нужен интернет. А значит, нужен и маршрутизатор, причем с Wi-Fi, куда ж без него, родимого нынче. Например такой, как TP-Link TL-WR1043ND (цены на него и другие роутеры, вы можете узнать на странице https://www.technotrade.com.ua/brand-16).

Этот беспроводной гигабитный маршрутизатор можно считать идеальным решением для дома – и об этом говорят следующие факты. Скорость беспроводного соединения – 300 Мбит/с – позволит напрочь забыть о том, что самым надежным способом передачи данных долгое время были провода. На такой скорости легко смотрится и потоковое видео высокой четкости, и IP-TV, а уж копирование файлов будет таким шустрым, что его будет трудно заметить – не надо больше ждать, чтобы стянуть BD-рип с одного компьютера на другой, один клик (лучше, конечно, драг-н-дроп, но может кому-то удобнее иначе) и вот он фильм, смотри, наслаждайся.

Следующая причина – это 4 порта Ethernet для тех, кто не доверяет беспроводным технологиям и свято уповает на зарекомендовавшие себя с лучших сторон провода. Скорость – до 1000 Мбит/с.

Причина №3 – порт USB, позволяющий с помощью маршрутизатора организовать сетевое хранилище файлов, подключив к нему накопитель и создав свой собственный сетевой медиасервер. А уж по Wi-Fi смотреть с него кино (или слушать музыку? – вам выбирать) или по LAN, личное дело каждого – главное, что есть возможность, которой грех не воспользоваться: вставил переносной винчестер и не надо возиться, собирать специальный компьютер, который использовался бы как хранилище мультимедиа.

3 антенны для обеспечения более стабильного сигнала. Кнопка быстрой настройки защиты беспроводной сети. Контроль за пропускной способностью сети и обеспечение оптимального потока данных для каждого приложения и задачи. Быстрая и простая настройка и установка. Главное качество маршрутизатора TP-Link TL-WR1043ND – юзабилити, с которой справится даже не самый прокачанный в построении сетей пользователь. Именно мнимая сложность отваживала большинство простых юзеров от использования устройств, подобных TP-Link TL-WR1043ND, но сделав маршрутизатор простым и понятным, производитель тем самым наконец-то открыл многим людям доступ к комфортному использованию компьютерных сетей в домашних условиях. На работах ведь для этого есть системные администраторы, а дома – поди найди.

Характеристики маршрутизатора TP-Link TL-WR1043ND (доступны на официальном сайте) профессионалам скажут о многом – но можно не перечислять их, а обойтись парой слов, дабы передать суть: все надежно. А когда надежность еще и проста в использовании, ей нет цены. И дальше, честно говоря, можно даже не продолжать.