В чем преимущества и недостатки WAP-хостинга?

Статьи


wap-hostingТакое понятие как WAP-хостинг считается сравнительно новым на рынке компьютерных технологий. На сегодняшний день данный вид услуги еще не получил широкого распространения и его нельзя назвать столь же популярным, как и некоторые другие виды хостинга.
Однако использование WAP давно перестало ограничиваться скачиванием картинок, игр и мелодий для телефона. WAP используется для общения в чатах, знакомств, проверки почты и посещения различных сайтов.
Чтобы создать свой WAP-ресурс, его необходимо разместить в сети Интернет. По этой причине появляется все больше компаний-провайдеров такого вида хостинга. Такие предприятия могут также специализироваться и на предоставлении других услуг, например услуги аренды серверов и разработка дизайна и прочие. WAP-хостинг может быть как платным, так и предоставляться на бесплатной основе.
WAP-хостинг имеет свои преимущества. Например, предприятия, предоставляющие данную услугу, обеспечивают своих клиентов постоянной технической поддержкой и прочими техническими услугами, которые связаны с поддержкой и размещением сайтов в сети. Заказывая WAP-хостинг можно рассчитывать на быстрый доступ к сайтам, например у них.
Высокая скорость доступа к ресурсам, наряду с другими достоинствами услуги, привлекает большое число пользователей. При подключении клиент может получить доменное имя. Благодаря этому клиент может не только создавать сайты, но также организовать свой хостинг, который станет для него дополнительным доходом.
Разумеется, как и любой другой вид услуги аренда сервера, WAP-хостинг имеет свои недостатки, которые следует иметь в виду, пользуясь данной услугой. Важным недостатком, который отмечают многие веб-мастера – это урезанные дизайнерские возможности, связанные с созданием WAP-сайтов. Считается, что отсутствие возможности пользоваться всеми дизайнерскими решениями при создании сайтов – это основной недостаток размещения WAP-сайтов.
Невозможно использовать все компоненты, возможные в случае использования html, например, бегущую строку, flash и другие. Это касается даже платного хостинга. Однако сегодня благодаря развитию технологий данный недостаток исправляется, и разрабатываются скрипты для WAP-ресурсов.
Дизайн таких сайтов улучшается. А благодаря развитой конкуренции между провайдерами, на сегодняшний день появляются все более качественные виды данной услуги.

По материалам http://www.tanhost.ua