Lenovo Yoga Book против известного по слухам Apple MacBook Air 2016

Статьи


lenovo-yoga-bookYoga Book компании Lenovo воплотил в жизнь некоторые футуристические технологии, но, как ожидается, этот гаджет встретит жёсткую конкуренцию со стороны так называемого MacBook Air 2016 года.

Сопоставлением нынешней информации об этих двух устройствах становится очевидным, что они в состоянии преподнести.

Дисплей

Yoga Book не вносит новшество с экраном, который демонстрирует Full Hd разрешение на 1920 x 1200 точек. По правде говоря, сенсорный дисплей типа IPS на 10.1 дюйма мог бы быть лучше, поскольку яркость достигает только 400 нит, и экран покрывает цветовую гамму на 70%.

Соперник Lenovo, хвалёный MacBook Air 2016 года, как утверждают, поступает с дисплеем Retina. Нынешнюю модель компонует 13.3-дюймовый экран, который способен отображать разрешение на 1440 x 900 точек. Инсайдеры сообщают, что предстоящий вариант ноутбука Apple получит монитор со светодиодной подсветкой с разрешением на 2304 x 1440 точек.

Аппаратные средства

Yoga Book удалось упрятать ряд весомых технических характеристик в слишком тонком ноутбуке с примечательной толщиной в 10 миллиметров. Это означает, что предстоящий MacBook Air, который воплощает две функции в одном изделии, по сообщениям источников, будет ещё тоньше.

Оба устройства прочные по структуре и устойчивые к ударам, несмотря на тонкую и элегантную конструкцию.

Кроме того, MacBook Air мог бы вмещать следующую итерацию твердотельного накопителя, а это означает, что он сделает акцент на поддержку гибридной технологии Fusion Drive. Этим ноутбук Apple превзойдёт гаджет компании Lenovo, который содержит один вариант для хранения 64 ГБ, хотя и расширяемый с помощью карты microSD.

apple-macbook-pro-2016

Как ожидается, в этом году отличительной чертой MacBook Air объявляется оснащение интерфейсом USB Type-C с протоколом Thunderbolt 3. В то же время Yoga Book поставляется с портом microUSB, гнездом для наушников и разъёмом mini-HDMI.

С точки зрения производительности, MacBook Air 2016 может обойти Yoga Book. Устройство Apple, по слухам, украшает процессор Skylake i5 компании Intel, который котируется бенчмаркингом выше, чем чип Intel X5, присутствующий в ноутбуке Lenovo.

Оба устройства полагаются оперативную память в 4ГБ для поддержания производительности, но Apple предложит опцию для дополнительного ОЗУ.

Важно запомнить, что Yoga Book легко преобразовывается в планшет сам по себе поворотом монитора на 360°.

Уникальные черты

Достопримечательной областью, где Lenovo сделала шаг в будущее, предстаёт сенсорная клавиатура под названием Halo. Производитель превратил стандартную совокупность клавиш в плоскую панель со светодиодной подсветкой и матовым покрытием.

Панель действует как планшет, и некоторые инсайдеры Apple рекламировали, что MacBook Air 2016 может тоже располагать подобным активом.

Прикольным дополнением к Yoga Book считается возможность использования клавиатурного планшета как подложки для рисования/записи стилусом. С фиксацией 2048 уровней нажатия пером под отклонением до 100° планшет чётко ориентирован на творческих потребителей. Стоит помнить, что при использовании пера для заметок на обыкновенной бумаге, содержание передаётся в Yoga Book.

Программное обеспечение

Что касается программного обеспечения устройств, как ожидается, компания Apple установит последнюю портативную ОС в предстоящий MacBook, в связи с чем конечные пользователи, которые привыкли к El Capitan, сделают шаг в сторону macOS Sierra в ноутбуке этого года.

Тем временем Yoga Book предлагает пользователям два варианта — Windows 10 или Android Marshmallow — в зависимости от их выбора.