Создаем страницу контактов с формой обратной связи на Joomla 4

Joomla Компоненты

Страницы контактов являются важной частью каждого веб-сайта, которая позволяет клиентам и посетителям сайта связываться с владельцами веб-сайтов. Страницу контактов для веб-сайта на Joomla легко создать с помощью встроенного в Joomla компонента контактов. В этой статье мы обсудим, как создать страницу контактов с формой обратной связи на Joomla 4.

Читать дальше »

Лучшие расширения для интернет-магазина на Joomla в 2021

Joomla Компоненты

Планируете ли вы инвестировать в свой онлайн-бизнес? Фактически, электронная коммерция — это растущая область в этом веб-мире. Первое, что вам нужно иметь в виду, это выбрать правильную платформу для создания и эффективного управления вашим интернет-магазином и вашими продуктами. Если Joomla — ваша CMS, вы идете по правильному пути, поскольку существует множество бесплатных расширений Joomla и качественных шаблонов на ваш выбор.

Расширение интернет-магазина для Joomla (или так называемое «расширение электронной коммерции для Joomla») предлагает огромный набор функций для поддержки вашего онлайн-бизнеса, таких как управление продуктами и продажами, процесс оформления заказа, отчет о продажах/заказах, счет-фактура, отображение продукта и т.д. Читать дальше »

Как исправить права на папки и файлы Joomla с помощью Admin Tools

Joomla Компоненты

Распространенной проблемой миграции серверов, установки компонентов и безопасности сайта в Joomla являются неправильные разрешения для папок и файлов. Если вы новичок в папках Joomla и правах доступа к файлам, тогда эта статья для вас.

В этом руководстве вы узнаете, как исправить неправильные разрешения для файлов и папок с помощью бесплатного компонента Admin Tools Core. Этот популярный компонент — мощный способ быстро исправить любые разрешения для папок и файлов, с которыми вы можете столкнуться. Читать дальше »

Меняем заголовки и описания в поисковой выдаче Google

Joomla Компоненты

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Я думаю вам известна ситуация, когда в поисковой выдаче Google заголовок и описание вашей страницы не соответствует тому, что вы бы хотели видеть. И сегодня мы расскажем как можно исправить данную ситуацию. Для этого мы будем использовать бесплатный компонент osMeta с помощью которого мы можем менять заголовки и описания в поисковой выдаче Google.

osmeta-for-joomla

Зачастую начинающие вебмастера не знают, что информацию о страницах, которую отображает Google, можно менять и оптимизировать для потенциальных посетителей. Читать дальше »

Убираем лишние jQuery файлы из Joomla при помощи ReReplacer

Joomla Компоненты

Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Если на вашем Joomla сайте установлено множество расширений и сложный шаблон, вы можете столкнуться с распространённой проблемой: большим количеством Javascript файлов.

Разнообразные шаблоны и расширения часто загружают свои собственные библиотеки или даже несколько версий одной и той же библиотеки. В результате этого шаблон или расширение могут работать некорректно.

Убираем лишние jQuery файлы из Joomla при помощи ReReplacer

Убираем лишние jQuery файлы из Joomla при помощи ReReplacer

Решить эту проблему можно при помощи плагина jQuery Easy. Однако, для этого так же подойдёт Rereplacer от разработчика NoNumber, который мы сегодня и рассмотрим. Оба варианта позволят вам избавиться от дублирования Javascript без необходимости править исходный код.
Как убрать лишние jQuery файлы из Joomla при помощи ReReplacer